Гибель украинского Боинга под Тегераном
53,115 171
 

  Волжанин ( Слушатель )
12 янв 2020 12:50:42

Версия

новая дискуссия Дискуссия  156

Итак, смотрим на видео.

.
Стоит чувак на каком-то пустыре в 5 утра и снимает чёрное небо телефоном (кстати, не май-месяц, холодно, пар идёт, у него видимо хобби - снимать ночью небо на пустыре). И тут из-за домов вдруг вылетает ракета и бьёт в самолёт.
А затем это видео мгновенно попадает в црушный Беллингкэт.
Мля, какое совпадение! Вы верите в такие совпадения?
Давайте не будем играть в дурачков, оператор знал о событии и ждал его. Кстати, имя оператора мы врядли когда узнаем. Классическая провокация.

Возникает вопрос - Каким образом можно было организовать сбитие самолёта иранцами?
1. Завербованный ПВОшник - маловероятно.
2. Система поставки ложных аэродинамических целей.  https://topwar.ru/126090-nachata-postavka-lozhnyh-aerodinamicheskih-celey-s-bortovymi-sredstvami-reb.html

Задачи системы -  имитировать одиночные или групповые воздушные цели.
Расстояния - до 10-20 км.
Габриты - аппаратуру можно уместить в корпусе ракеты класса «воздух-воздух».
США, а может и Израиль, вполне способны создать подобную систему. 
Такой аппарат можно разместить на беспилотнике, или на самом самолёте-жертве. Но проще всего на каком нибудь здании по курсу взлёта самолёта-жертвы. 
При подлёте к зоне ПВО самолёта-жертвы система начинает иммитацию атаки крылатой ракеты (формирует образ ложной крылатой ракеты)  на некотором расстоянии от самолёта-жертвы. А после запуска зенитной ракеты систему отключают, виртуальная цель исчезает и в зоне наведения остаётся только самолёт-жертва.
Если зенитная ракета перенацелится, то трагедия неизбежна.
Идеальное преступление. 
Проще всего такие манипуляции проделать с самолётом какой нибудь убундии, типа украины. И американцам и евреям укролетак не жалко. Тем более, что в нём летели в основном иранцы, там даже канадцы были иранского происхождения.

Вот, что по этому поводу говорят сами иранцы: https://www.interfax.ru/world/690818
"увеличилась активность военных самолетов США, на некоторые радиолокационные объекты поступили сообщения о воздушных ударах по стратегическим центрам страны и множеству целей.
...
рейс 752 "Украинских авиалиний" ... имел высоту и форму враждебного самолета."

Прошу прокомментировать специалистов ПВО, РТВ и РЭБ.
Разместил ссылку на обсуждение на ПВОшной ветке.
Пока без а/у. Эту тему всё равно будут на разных ресурсах поднимать - интересующихся можно будет отослать к этому обсуждению. 
Отредактировано: Волжанин - 12 янв 2020 13:40:27
  • +0.18 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ОбырвалГ ( Слушатель )
12 янв 2020 14:15:45

ложные цели по одному курсу с боингом это конспирология, ЛЦ надо запускать с носителя и их засекут все РЛС в зоне действия которых они окажутся.
Про перезахват боинга тоже ерунда. По какои причине расчёт принял решение открыть огонь знает только сам расчёт, возможно они за много лет работы в этом месте привыкли к тому, что над ними пассажирские самолёты идут уже на высоте от 3 и более км. (примерно). а боинг по какои-то причине мог выити на ЗРК ниже "привычного порога" что и стало одним и факторов ошибки в работе расчёта. Про отклонение курса от коридора пролёта тут уже писали - что летал как обычно. Без всех деталей и сведении можно только гадать.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 янв 2020 15:16:15

Чел вышел покурить, увидел старт ракеты, вернее отсвет.  Возможно слышал и звук. Достал телефон и стал снимать куда она летит.
Любые предположения что некто мог знать в каком конкретном месте состоится встреча самолёта и ракеты - это махровое натягивание совы. 
А если бы старт состоялся на несколько секунд позже, самолёт бы успел скрыться из поля зрения шпиена с камерой.
Ещё раз напоминаю про челябинский метеорит. Такое событие попавшее на камеру вообще маловероятно. Но ведь засняли.
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
  mirok ( Слушатель )
12 янв 2020 22:22:34

Кроме прочего, после убийства Сулеймани весь Иран на ушах. И хз, объявили к тому времени об ответном ударе по базе в Ираке или нет, вполне может быть, что объявили. Может и в самом деле, сторож стоял, курил, тут какие-то звуки, вспышки, летит что-то быстрое. У меня на телф., который изначально лежит в кармане, можно начать снимать за 3 сек., если не меньше.
С другой стороны - способ появления этого видео в быстророжденном телегоканале и скорость реакции на него Блевингкэта вызывает вопросы. Если действительно простой сторож снимал - то его уже явно нашили, и я-бы ему не завидовал сейчас, хотя, конечно, идиот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  бэст ( Слушатель )
13 янв 2020 18:22:41

По-моему, тут все ещё забывают, что у большинства телефонов довольно слабая камера - человек, который снимал, видел всё гораздо лучше, чем это получилось в его ролике.

А насчёт быстроты - там, наверняка, и искать ничего не надо было: те, кто снимали, сами постарались побыстрее выложить везде, де только смогли. У (с)котов в этом деле преимущество, что они ничего не проверяли -  как только услышали, что в Иране катастрофа, быстренько нагуглили первый попавшийся ролик и выдали своё "заключение", пока другие пытались как-нибудь проверить информацию.
  • +0.10 / 3
  • АУ