Большой передел мира
246,482,464 499,888
 

  DeC ( Профессионал )
12 янв 2020 12:54:57

Роберт Макэйр

новая дискуссия Дискуссия  136

Посол Великобритании в Тегеране Роберт Макэйр отверг обвинения властей Ирана в том, что он участвовал в акциях протеста в иранской столице и руководил ими. Об этом дипломат написал в "Твиттере".

"Я могу подтвердить, что я не принимал участия в демонстрациях! Я пошел для участия в том, что было заявлено как бдение в память о жертвах катастрофы рейса 752. Это нормально отдать дать уважения жертвам, некоторые из которых были британцами. Я покинул [место событий] спустя пять минут, когда кто-то начал скандировать", - сообщил посол.

Ранее агентство Тасним сообщило, что иранские правоохранительные органы задержали и через несколько часов отпустили Макэйра из-за того, что тот якобы участвовал в акции протеста и пытался руководить действиями толпы во время демонстрации возле Технологического университета имени Амира Кабира.


Подмигивающий
  • +1.51 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
12 янв 2020 13:03:17
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 09:41:05
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 09:41:05

  • +1.93
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
12 янв 2020 13:20:26

В Иране насколько я помню нет представительства Фнда Сороса, USAID и многих других аналогичных структур. 
  • +1.65 / 31
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
12 янв 2020 15:19:13


Посла кажись подставили: США поддержали незаконные действия британского посла в Тегеране



Пресс-секретарь Госдепартамента США высказал поддержку незаконным и подозрительным действиям посла Великобритании в Тегеране. Как сообщает Newsweek, Морган Ортегас, ни словом не упомянув о том, по какой причине Роб МакЭйр инкогнито присутствовал на незаконных акциях протеста в Тегеран и снимал фотографии и видео, потребовала от иранских властей извиниться перед британским послом. Следует заметить, что МайЭйр при задержании начал разговаривать на английском и отказался назвать свою личность.

В минувшую субботу в Тегеране правоохранительные органы задержали на несколько часов британского посла в Иране Роберта МакЭйра, который принимал участие в уличных протестах. Дипломат был задержан у здания технологического университета им. Амира Кабира, где митинговали студенты. Диппредставителя Великобритании обвинили в подстрекательстве демонстрантов. Позже посла вызвали в МИД ИРИ для допроса. Глава британского внешнеполитического ведомства Доминик Рааб назвал задержание Макэра "грубым и безосновательным нарушением международного права". Антиправительственные протесты связаны с крушением украинского самолета возле Тегерана.
  • +1.45 / 15
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
16 янв 2020 02:15:00
Сообщение удалено
ржавый
13 фев 2020 01:31:09
Отредактировано: ржавый - 13 фев 2020 01:31:09

  • +2.42