Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
13 янв 2020 00:11:58

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  403

Трамп: я оставил в Сирии войска, чтобы они взяли под контроль нефть. Там осталось ровно столько сил, чтобы удерживать под контролем нефть. Может быть, мы присвоим эти запасы, может быть, нет. Я не знаю, может быть, нам следует забрать ее.

Незнающий
  • +4.28 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 янв 2020 00:19:52

Если эт действительно слова трампа. То таки он реально невменяшка. По-ходу этот мощный старик решил штурмануть режим "владычица морская". Коль с грамотой от Нобеля не выходит.
  • +2.02 / 29
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2020 10:11:27

 Ну почему же сразу невменяшка? Всё зависит от того какие цели он перед собой ставит, чего добивается. Насколько я помню он изначально ставил перед собой задачу избавить США от бремени гегемона и сосредоточиться на решении внутренних задач. Бла, у них только бомжей больше чем на всем Ближнем Востоке вместе взятом, десятки миллионов на прод талонах и тд и тп. Дагегемонились в рот им ноги! Для кого это всё? Исходя из этой логики он ведет вполне последовательную деятельность по дискредитации США в глазах мировой общественности для ослабления глобального паразита, вцепившегося в США мертвой хваткой и действующего под его личиной. Это не его невменяемость, это его личная жертва для спасения народа США от желающих погегемонить до последнего американца! Подумайте об этом.
  • +1.31 / 29
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 янв 2020 13:48:48

Естественно я об этом думал. Признаться ранее я и пытался разделять схожие с вашими представления по данному персонажу. Но к сожалению в настоящее время, лично у меня, не получается сколь угодно стройно, непротиворечиво выстроить подобную картину мира. Хотя я в принципе не отрицаю ваше представление. Но, повторюсь, на данном этапе считаю, что дискредитация эта самая, скорее следствие, а не цель. Но спорить не буду, камрад. Время покажет.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 15:22:53

 Давайте поступим как физики со светом и будем считать деятельность Трампа корпускулярно волновым дуализмом! Трамп просто не сможет выжить действуя прямолинейно поэтому и вынужден морочить голову противной стороне. На плоскости это кажется идиотизмом, а в объеме довольно забавно и прикольно, но при этом эффективно. Ещё остался хоть один муравейник глобального доминирования США, который он не разворошил?
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 янв 2020 15:36:39

Так в том-то и дело. Я не считаю, что разрушение "муравейников" - цель трампа. В моём представлении разрушение это следствие его идиотских движений, скажу предельно обтекаемо, к иной цели. То есть. В конечном итоге. Всё сводится к рассуждениям на предмет поиска ответа на что-то схожее со следующим: разрушенная посудная лавка - цель слона или следствие его неуклюжих движений. И ответов куда более одного. 
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 17:06:22

 Тут или так как Трамп или большая война, само не рассосётся. Трамп это вынужденная мера части американского истеблишмента, попытка удержать США на на крутом вираже и не дать ему свалиться в пропасть большой войны. Причем маховик большой войны был раскручен ещё до избрания Трампа, но вновь открывшиеся обстоятельства в виде нашего полного военного превосходства над ними заставили их предпринимать не ординарные меры по изменению намеченного курса. Эпатаж Трампа это вынужденная импровизация под давлением обстоятельств, это как попытка немецкого Генштаба убить Гитлера и начать мирные переговоры с СССР не доводя дело до полного разгрома Германии. 
ПС. Я всегда восхищаюсь Вашей безупречной логикой и с большим уважением отношусь к Вам и даже немного завидую! Но к сожалению даже в нашем мире нельзя всё понять опираясь на логику, возможности нашего мозга сильно ограничены. Все что находится за пределами понимания нашего мозга можно отнести к мистике. А мистика требует либо веры, либо расширения сознания за пределы логики.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 янв 2020 17:33:08

Не согласен. Действия трампа большую войну не останавливают. Во всяком случае, подобные допущения, тем более уложенные в основу всей конструкции требуют хоть какого-то обоснования, нежели предложения воспринимать их в качестве аксиом. Тем не менее. Буквально навскидку и предельно примитивно. Большую войну останавливает принцип гарантированного-взаимного вкупе с очевидным разрушением мифологии последних десятилетий о якобы критическом превосходстве США в военной сфере. Уже после событий в акватории СМ приведших к вуалированию посредством организации кампании по ликвидации химоружия Сирии, отказа США от нанесения массированных РБУ по САР, тем более после очевидной беззубости, проявленной США по факту открытого вхождения ВС РФ в САР в принципе о раскрученных маховиках больших войн говорить не приходится. В том числе и по причине очевидного отсутствия возможности на это у США.
Более того. И самое главное. Я вообще не считаю. Что трамп идёт по какому-то уникальному пути. Я наоборот считаю, что любой президент США в текущих планетарных условиях повторял бы путь трампа. По большому счёту с поправкой лишь на персональные, личные качества хозяина Белого Дома. У США банально не могут проводить иную политику. 
ЗЫ. С выделенным спорить просто невозможно. Тут как ни крути.
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 18:24:33

 Обоснований ни Вам ни мне никто не даст ибо всё жуть как секретно. Нам доступны лишь косвенные факты, догадки и умопостроения. Еще мы можем оглянуться назад перечитать хотя бы то, что сами же написали и отметить как изменился мир. Что было, что мы ожидали, о чем спорили и что сейчас имеем. Вот мне очень понравилось сюжет о воскресном визите Меркель.


ПС. Большая война началась задолго до прихода Трампа, бомбы на наши с Вами головы были бы лишь завершающим аккордом. Кстати, мало кто обратил внимание на предупреждение сделанное Лавровым нашим партнёрам о недопустимости применения ядерного оружия буквально за пару дней до того как ВВП показал "мультики" 1 марта 18 года. А зря!
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 янв 2020 02:41:01

Что значит никто не даст и секретны? В том-то и дело, что можем. И без погружения в догадки. Например. Принцип гарантированного-взаимного никто не отменял. И наличие самого принципа, обеспеченного возможностями группировок соответствующих родов войск  - факт. И он абсолютно не секретен. Да, Вашингтон предпринял некую попытку его преодоления. Во всяком случае это можно так интерпретировать. Предпринял посредством попытки организации глобальной ПРО. Но Вашингтон не мог и не может не знать, что эта затея не просто провалилась в силу отсутствия выхода на годные системы. Так и в силу выхода уже России на возможность гарантированного преодоления любых перспективных систем ПРО. То есть, до момента организации реально эффективной ПРО, Вашингтон в принципе не пошел бы на развязывания большой войны. Ну а войны за ради войн не начинают. Тем более большие. И вот во время кризиса в СМ мы и наблюдали реальные показатели готовности Вашингтона к прямому столкновению с Россией. Как в прочем ранее аналогичную картину можно было наблюдать в Грузии в августе восьмого. И далее в Крыму. В Сирии. На Донбассе. И всё это до пришествия трампа. Иными словами категории "бонбы на наши головы были бы лишь завершающим аккордом" абсолютно не имеют под собой сколь угодно годной почвы в реальности. Как минимум кто и о чем мриял, какие планы и какими фломастерами на контурных картах не разукрашивал, глубоко вторично без сверки с возможностями мриящего. А, еще раз, Вашингтон в принципе не готов, и не был готов к выходу на большую войну.
Что же касается выделенного. То тут очевидно нужно всё-таки определиться. Либо большая война началась до прихода трампа и тогда мы в принципе не можем выйти на "Тут или так как Трамп или большая война".То есть что же тогда трамп останавливает от перехода в форму большой войны, если большая война уже шла до его президенства. Либо нужно попытаться закрепить какой-то более конкретный смыл за понятием "большая война"
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2020 08:24:55

  Вы пытаетесь объяснить мир с помощью логики, а это принципиально не возможно! Вон евреи считают себя богоизбранными и ждут своего Мошиаха. И уже одно это не даст выстроить четкую логическую цепочку. А сколько их таких? Конечно можно от этого всего отмахнуться, но тогда зачем удивляться не логичности мира, событий, персонажей?
ПС. Не надо воспринимать то , что я пишу дословно. Я всегда пытаюсь сформировать некий объемный образ и в нем суть. В словах сути нет.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 янв 2020 12:51:05

Еще как возможно. Допустим, ожидание евреев, легко отражается на их планах, как уже отражении их хотелок и мрий.  Но при этом ожидание в принципе не отражается на их возможностях. И сколько бы их таких ни было абсолютно неважно. Важно, что они могут в принципе. То же и с большой войной, которую якобы Вашингтон пытается/пытался развязать. 
Логика  же есть во всем. Как ни крути. Но прибегать к объяснению всего неудобного (всего неудобного) через, скажем так, "нелогику" представляется несколько даже не некорректным, а банально удобным в рамках защиты конкретных картин мира. Вот и всё...
ЗЫ. В правильно подобранных словах суть есть. 
  • +0.51 / 4
  • АУ