Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Александр_С ( Практикант )
13 янв 2020 09:00:38

Трамп планирует остановить свою гражданскую программу беспилотников из-за того, что они производятся в Китае

новая дискуссия Новость  237

Источник

Цитата(Reuters) - правительство США планирует навсегда остановить свою гражданскую программу беспилотников из-за устройств, производимых по крайней мере частично в Китае, сообщает Financial Times в воскресенье. Министерство внутренних дел США рассматривает возможность остановки около 1000 беспилотных летательных аппаратов после принятия решения о том, что риск использования беспилотных летательных аппаратов Пекином для шпионажа был слишком высок, говорится в докладе FT со ссылкой на двух человек, проинформированных о планах. Источники также сообщили FT, что министр внутренних дел Дэвид Бернхардт не подписал официальную политику, но планирует вывести флот из действия, за исключением чрезвычайных ситуаций, таких как борьба с лесными пожарами и обучение.
Министерство внутренних дел не было сразу же доступно для комментариев. Китайская компания SZ DJI Technology Co Ltd, крупнейший в мире производитель коммерческих беспилотников, заявила в понедельник, что, хотя она не видела новую политику, она с нетерпением ждет рассмотрения выводов департамента США, учитывая отсутствие достоверных доказательств в поддержку широкого ограничения страны происхождения технологии беспилотников. “Мы настоятельно призываем политиков и заинтересованные стороны отрасли объединиться для создания четких стандартов, которые дадут коммерческим и государственным операторам беспилотников уверенность, что они должны уверенно оценивать технологию беспилотников независимо от того, где она производится”, - добавила компания.


Для тех, кто не в курсе. Американское МВД (в отличии от МВД подавлющего большинства стран) к полиции отношения не имеет, а управляет природными ресурсами и землей под федеральной юрисдикцией. А также делами, связанными с коренным населением. Но сам факт того, что они останавливают всю программу, связанную с использованием гражданских беспилотников, только по тому, что они делаются в Китае, говорит о многом.
  • +2.46 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!