Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  dmitriк62 ( Практикант )
13 янв 2020 10:51:45

Лучшие ум гадают, как обрушить и доллар, и Россию одновременно

новая дискуссия Дискуссия  150

ЦитатаПланировщики глобальной политики намереваются не только устранить гегемонию доллара, но и ископаемого топлива. Их планы могут показаться несогласованными, но чем ближе их реализация, тем все более они становятся очевидными.
   
Денежная перезагрузка с участием выпускаемых государствами криптовалют, позволит ввести валютный контроль между странами путем отделения трансграничных торговых платежей от внутреннего денежного обращения. Этим планируется достигнуть цель по усилению контроля над деньгами и направления инвестиций в зеленые проекты.
Используя текущие налоговые декларации все правительства будут иметь полную информацию о доходах и капитале, направляя под руководством наднациональных организаций облагаемые налогом средства в качестве инвестиции в зеленые технологии.
    
Замысел, особенно для европейцев, состоит в том, чтобы нейтрализовать растущее доминирование России на мировом энергетическом рынке, обеспечив себя к 2030 году углеродно-нейтральной энергией.
    
Фактически мы уже находимся на этом пути к гибели суверенных стран. ОЭСР координировала попытки правительств по воспрепятствованию гражданам уклоняться от уплаты налогов, вынуждая более ста юрисдикций автоматически предоставлять информацию о финансовых делах каждого гражданина, независимо от его национальности и места проживания.
    
Китайцы в партнерстве с русскими хотят покончить с долларом, в то время как европейцы ведут себя к социалистической антиутопии, противоречащей Америке Трампа, в то же время опасаясь русских на востоке.
   
Очевидно, что ряд наднациональных органов получит от отдельных правительств прямой мандат на управление их государствами. Денежный переворот заменит разрушающуюся долларовую систему. Слабые экономики станут еще слабее за счет их переориентации на провальные зеленые инвестиции.
    
Тем самым, транснациональные корпорации, которым не удалось грубо переформатировать всю мировую политическую систему в свою пользу, теперь хотят это сделать через наднациональные органы, которыми управляют уже сейчас.

     
Разоблачение плана глобальной антиутопии, связанной с изменением мировой финансовой системы и переходом к зеленой энергетике
     
Забавная статья, видимо, пишет какой-то бухгалтер, который ни разу не слышал ничего про "ударную мощь в гигатоннах ТНТ", "проблемы реального производства в тоннах и штуках" и другие забавные осложнения на пути воплощения бухгалтерских фантазмов.
Тем не менее, кое-какие фактики и мыслишки интересны для дальнейшего анализу...
Крутой
  • +2.76 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Савин ( Специалист )
13 янв 2020 11:26:16

Есть пара слабых звеньев
ЦитатаИспользуя текущие налоговые декларации все правительства будут иметь полную информацию о доходах [это и сейчас так и чо?] и капитале, направляя под руководством наднациональных организаций облагаемые налогом средства в качестве инвестиции [то есть всю мою облагаемую базу забрать и отдать Грете? Что за бред?] в зеленые технологии.


ЦитатаЗамысел, особенно для европейцев, состоит в том, чтобы нейтрализовать растущее доминирование России на мировом энергетическом рынке, обеспечив себя к 2030 году углеродно-нейтральной энергией.


Экспорт углеводородов из России около 200 млрд.долл в год. Не такая уж это сумма, чтобы ради неё капитально осложнить себе жизнь. Хотя, с учетом хохлизации мировых элит, всего можно ожидать.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 янв 2020 11:45:20

   
Именно, столько они сейчас подпечатывают за неделю просто из воздуха.
Но ведь то такэ, "война в Осетии случилась из-за попытки Путина отжать колхозный рынок в Цхивале", диванные геобухгалтера за каждый цент рубаху порвут!
Веселый
  • +1.69 / 26
  • АУ