Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой
505,361 1,384
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
04 сен 2009 19:07:35

Тред №143282

новая дискуссия Дискуссия  125

Сегодня, начинают праздновать день нефтяника.

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается в первое воскресенье сентября по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Ну а празднование начинается, как принято в тяпницу и с размахом!
Общий тост ".За них, за нас, за нефть и газ!"

И сегодня мне рассказали случай произошедший в этот день лет наддать назад, прям на анекдот тянет.
----------------------------------------
Со слов очевидца:
"День нефтяника в 197 каком-то году (толи 4, толи пятый). Собирают на общее торжественное собрание работников добывающего предприятия. Все идет своим ходом, доклад директора, доклад месткома, наступает очередь парторга. Тот поздравляет всех с праздником, говорит об достижениях, словом все как обычно. Но затем для поддержания международной линии партии, начинает про Чили, про хунту, клеймит их и призывает всех подписаться под призывом освободить Луиса Корвалана. Рассказывая что миллионы трудящихся подписали такие обращения, а в некоторых странах даже бастуют. Этим и закончил речь. Следом поднялся знатный бригадир, ударник и прочая, прочая, прочая Рафис (дело было давно и точное имя забылось). И он начиная ответную речь, берет бумажку, говорит пару слов и вдруг воодушевленный парторгом и "тяпницей" отбрасывает ее и говорит "Я не знаком с Чили, я не знаю кто такой Хунта, но если Раиса из Карламана не освободят, моя бригада не выйдет на работу! "
(Карламан населенный пункт в Башкирии).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!