Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2020 13:43:15

Эрдоган

новая дискуссия Дискуссия  223

Эрдоган сейчас: Мы решительны ЛИЧНО помешать Асаду саботировать прекращение огня в Идлибе, о котором мы договорились с Россией

"400 тыс. человек направляются из Идлиба в Турцию. Мир наблюдает за Сирией. Только смотрит. Никто не ищет решения там. Единственный путь решения для них это скидывать бочковые бомбы на головы беззащитных людей. Когда мы из спрашиваем, что вы делаете? Они отвечают нам: они террористы. Ты о чем? Это твои граждане. Разве может 4 летний ребенок быть террористом? Когда мы им предлагаем совместно решить эту проблему. Мы получает тот же ответ: они террористы. Я обращаюсь к мировому сообществу: когда вы начнете помогать этим невинным людям?

В Идлибе мы действуем с Россией. Недавно, слава Богу, мы сумели договорится о новом прекращении огня с нашими русскими коллегами. Дай Бог, на этот раз он будет постоянным. До этого прекращение огня нарушалось режимом (Асада). Но теперь есть обязательное условие, прекращение огня должно быть таким, что 400 тыс. беженцев могли вернуться в свои дома. Режим саботирует политическое решение в Идлибе. Попытки режима помещать политическому решению конфликта, насилием и кровопролитием, должны быть остановлены и это ответственность каждого. Если понадобится, мы решительны ЛИЧНО помешать режиму препятствовать прекращению огня. Все должны знать, что это не шутка, и понять, что если Турция сказала, что сделает что-то, то она это сделает!" (12.22)

Говоря "лично" Эрдоган посмотрел на бумажку, на которую до этого не смотрел ни разу. Незнающий
Кстати, то, что Эрдоган говоря о том, что не даст Асаду помешать прекращению огня в Идлибе, якобы прочитал слова «лично не дадим режиму сделать это» из бумажки, это не спроста. Он как бы дважды подчеркнул важность своих слов. Дело в том, что Эрдоган успешный и умелый оратор и он может красиво говорить часами без суфлёра. Однако сегодня он говорил с помощью суфлёра. Всё, что он говорил на встрече с однопартийцами в парламенте, он говорил, поглядывая (не читая, конечно) на промотор, но вот, когда он дошел до момента о прекращении огня, он взял бумагу с трибуны и посмотрев на неё произнёс с интонацией: «лично помешаем режиму».
Незнающий
Отредактировано: DeC - 14 янв 2020 13:44:23
  • +1.29 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 13:53:27
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:25:23
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:25:23

  • +2.31
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 15:08:27

 Ему не тюрбан жмёт, ему надо боевиков скопившихся в Идлибе утилизировать пока они не успели осесть в Турции. Как тараканов, не включая свет.
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
14 янв 2020 20:58:03

Ну да. Больше из всей этой бредятины я информации также не выудил. Утилизация америкосовских (неправильных америкосовских) гладио в точках ещё пока тлеющих конфликтов. Дудочки для ещё пока живых, но уже кинутых крысиков.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 21:15:00

 Там не то что гладива, таких султан сам в темницах тиранит. Там много протурецких прокси сформированных еще до разворота Эрдогана. Вот они как бы свои и в то же время уже и не свои, так как создавались совсем для других, скажем противоположных целей. Вот таких боевиков султану тиранить не с руки, как тех же курдов Асаду. Но пока есть два не затухающих котла в Идлибе и сейчас ещё в Триполи их будут потихоньку ликвидировать. Вооружать, вдохновлять поддержкой, а потом артиллерией потихоньку не привлекая внимания мировой общественности обнулять. Пока они перестанут представлять из себя хоть какую силу, потом султан смахнет скупую слезу, помашет кулаком в сторону Хафтара и через неделю о них все забудут. И проксий нету и Эрдоган - отец родной!
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
14 янв 2020 23:19:52

Ок, гладива иудейская плюс экс-прокси "туркоманы" идут в водичку на самоутопление.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 янв 2020 14:19:56

Это реакция на срыв Хафтаром подписания соглашения в Москве с учетом турецких хотелок. По большому счету Эрдоган пытается выторговать приемлемые для себя условия, в т.ч. отвод войск Хафтара из Триполи. 
В ход пошел Идлиб и вопли о гуманитарных аспектах, вспомнил "бочковые бомбы и прочее". Не думаю, что его это особо спасет.
  • +2.98 / 45
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 15:04:31

Там ещё интереснее.

В сирийской провинции Алеппо (на востоке Идлибского котла) сейчас готовится масштабное наступление на террористов. Причем боевики там те же самые, что в Идлибе, но на Алеппо не распространяется "соглашение о прекращении огня в Идлибе".

Уже ведется артподготовка:


https://glav.su/forum/5/2237/messages/5508205/#message5508205

Интересное мнение на эту тему:



В декабре САА провели наступление на юге Идлибского котла, освободив десятки населенных пунктов:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201912271622-rTYc7.html

После этого командование террористов перевело из других областей Идлибского котла (включая кусочек в провинции Алеппо) подкрепления на юг, чтобы сдержать наступление САА.
А САА теперь может спокойно ударить с фланга, по ослабившимся позициям боевиков в провинции Алеппо!  

Асаду сейчас невыгодно продолжать наступление на юге, он уже откусил там приличный кусок. Лезть на прибывшие подкрепления террористов привело бы к потерям.  Гораздо выгоднее сейчас ударить не на юге, а на востоке котла, в Алеппо. 

Эрдоган  это понимает, поэтому включился в спектакль "я лично переубежу Асада не наступать больше на юге Идлиба!", про Алеппо то речи не шлоУлыбающийся 
Вот и получится, и волки сыты и овцы целы.

1. Асад не собирался продолжать наступление на юге, он своим наступлением в декабре выманил террористов с Латакии и Алеппо на юг Идлиба.
2. Теперь Асад ударит по котлу с востока и возможно запада (провинция Латакия).
3. Эрдоган как бы попросит Асада не ударять с юга, а Асад как бы согласится.
4. Хафтар не подписал перемирие, Эрдоган продолжит вывозить самых боеспособных туркоманских боевиков из Идлибского котла в Ливию, на убой.
5. Асад и командование группировки войск РФ в Сирии провернули классические "качели", размотав силы противника ударами с разных сторон.

Всё это похоже на большой такой договор между Сирией, Россией, Турцией и ЛНА.  В минусе при этом только идлибские боевики, ну так их всё равно Эрдогану нужно будет как-то утилизировать, чтобы не полезли после войны в Анкару и Стамбул.Улыбающийся
  • +3.37 / 70
  • АУ
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
15 янв 2020 19:17:34

Почему же не выгодно? Оборона там уже взломана, новых полноценных укреплений нарыть не успели. Хоть боевиков и нагнали, но не факт, что достаточно, как и с пополнением боеприпасов. Кроме того, не слышно было, что бы Тигров оттуда переводили. А вот на западе Алеппо оборона устоявшаяся и взламывать ее будет сложнее (но нужно). Поэтому удар с юга на север (по недавним тылам), мог бы стать серьезным довеском, к тому, что вы написали.
  • +0.25 / 6
  • АУ