Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  Gangster ( Практикант )
14 янв 2020 17:05:21

Багдад: Никаких новых соглашений о продолжении присутствия американских войск в Ираке не будет

новая дискуссия Новость  507

Багдад: Никаких новых соглашений о продолжении присутствия американских войск в Ираке не будет



Пресс-секретарь администрации премьер-министра Ирака объявил: "Нет ни каких оснований для заключения нового соглашения с Вашингтоном о продолжении присутствия американских военных в Ираке". Уильям Уарда в беседе с телеканалом CNN, которая была представлена сегодня (во вторник), добавил: "Правительство Ирака поддерживает решение парламента этой страны о выводе американских войск с территории Ирака по причине преступления США в убийстве командующих сопротивления".

"Не будет никаких новых соглашений о продолжении присутствия американских войск в Ираке, и правительство Ирака действует в правильном русле, выполняя решения парламента", - отметил Уарда. Ранее премьер-министр Ирака Адель Абдуль-Махди в беседе с госсекретарем США Майком Помпео призвал Вашингтон отправить в Ирак своих представителей для рассмотрения и организации вывода американских войск из Ирака.

При этом, заместитель генерального секретаря иракского движения Ан-Нуджаба Наср аш-Шамри заявил: "Если иностранные войска откажутся покинуть территорию Ирака, силы сопротивления Ирака за короткое время реализуют эту цель". В свою очередь, глава фракции коалиции аль-Фатах в иракском парламенте Мухаммад аль-Габан отметил, если американские войска пытаются обойти решение иракского парламента о выводе войск Америки из Ирака, это может привести к военному конфликту.

В следствие преступного удара США по Багдадскому аэропорту 3 января, что привело к мученической гибели командира бригады спецназа "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (или КСИР) Ирана генерала-полковника Касима Сулеймани и заместителя командующего иракского Хашд аш-Шаби Абу Махди аль-Мухандеса, 5 января депутаты иракского парламента приняли проект закона о выводе американских войск с территории этой страны.
  • +3.10 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
14 янв 2020 19:10:40



Вот, кстати...
Не скрою, что не ожидал от Ирака той твёрдости, что проявляется сейчас.
Но лично мне не хватает одного: расследования Ирака собственных действий после предупреждения от США  о предстоящему ударе по Сулеймани.
Итак, вы встречаете официальное лицо, самолёт приземлился, встречающие встретили, и тут уведомление. От кого и кому? О чем конкретно? Пытались ли предупредить встречающих? Ведь, теоретически, это можно сделать в течение 1-2-3 минут.
Ну, скажите: разве это не важно?
Может сегодняшняя твердость Ирака - "замаливание греха"?
 
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 янв 2020 19:54:45


В аэропорту Багдада верховодят американцы и все сведения о прибывших в VIP-классе пассажирах тут же попадают в американскую военную разведку. Ну а то, что Сулеймани «вели» уже давно, так это ни для кого не было секретом. Вначале недавно генерала пытались убить руками третьих лиц, но покушение провалилось. Потому американцы решились на прямое убийство ракетами с беспилотника, несмотря на то, что у Сулеймани был на руках дипломатический паспорт и он прибыл в Ирак по приглашению иракского правительства с целью урегулирования отношений саудовцев с шиитами. Об этой миссии генерала США также знали и уже потому сам Сулеймани никак не мог ожидать подобного.

Автомобиль с генералом был подбит сразу, второй же автомобиль с заместителем командующего иракского шиитского ополчения Хашд аш-Шаби Абу Махди аль-Мухандесом, который и встречал Сулеймани в аэропорту, сумел увернуться от ракеты, но уже третья и последняя ракета, выпущенная с беспилотника настигла и его. Всю эту авиабазу, где этот беспилотник стационировался, чуть позже сравняли с землёй персы. Это было гнусное убийство, которое останется на совести Трампа и Помпео. Впрочем убийство Сулеймани и аль-Мухандеса в конце концов приведёт к тому, что американцы покинут Ирак. Даже за эту разбомбленную персами базу Ираку платить не придётся. Этой базы уже нет. А не покинут, так им местные шииты приделают ноги. Уже вчера ещё одну американскую базу в Ираки разбомбили Катюшами шииты. С уходом США из Ираке лишатся поддержки и войска США в Сирии. А дальше пойдёт всё по принципу домино. Шиитская революция в Барейне выкинет оттуда и стационирующийся там флот США вместе с авианосцами (кажись пятый или седьмой это их флот).
  • +1.14 / 26
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
14 янв 2020 20:07:15

Ну, да, его конкретно ждали.
Группа спецназа США находилась в 800 (!!!) метрах от места нанесения удара. Они немедленно оказались там после ударов ракет, всё сфоткали, забрали биоматериалы и ушли.
Надо признать, что акция была организована и осуществлена на хорошем уровне.
И вроде как бы при чем здесь Ирак да, нет?... 
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 20:09:15

 Гангстер - красавчик! Тема про Иран - Ваша тема!
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
  Antigen ( Слушатель )
14 янв 2020 20:26:24

Эта часть понравилась больше всего.
Думаю через пару лет можно будет писать, что от базы стался лишь дымящийся кратер. Крутой
  • +1.25 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 янв 2020 20:34:23


Да видео этой вдребезги разбомбленной персами базы здесь:  CNN: Почти ничего не осталось от базы Эйн-аль-Асада Американский телеканал CNN в субботу показал видеозапись американской военный базы Эйн аль-Асад в Ираке после ракетных ударов Ирана в прошлую среду. Арва Дэймон, международный корреспондент CNN, посетила развалины ранее оборудованной базы американских войск и сняла документальный фильм обширных разрушений, вызванных ракетным ударом Ирана. Корреспондент CNN в своём сообщении сказала, что от базы почти ничего не осталось, и очень странно, что никто не пострадал под руинами.
____________________

Самих американцев, которые находились там, спасло то, что они заранее укрылись в бомбоубежищах, которые были построены ещё во время Саддама. А эти саддамовские убежища строились насколько помню немцами по стандартам НАТО. Во всяком случае бункер Саддама построили именно они - немцы.
  • +1.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
14 янв 2020 20:44:42

Почему странно?
И были ли там американцы - большой вопрос. Их же предупредили аж за 6 (!!!) часов до возмездийского иранского удара.
Датчанам, похоже, мест в транспорте не досталось, потому и сбились под землей в кружок, травили с перепугу анекдоты да плакали...Веселый
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 20:51:43

 Ну так то вчера предупредили! А завтра предупредят? А ежели еще десяток другой ракет добавят? А эжели с кассетами?
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 янв 2020 20:48:10

Там на фото ОДНА сгоревшая палатка среди целеньких.
Кучка мусора
И целенькие вертолёты вдалеке.
Как-то так.....
Ну и нет окон в которые повылетали пиндосолдатушки...
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 янв 2020 21:05:12


Да многие фото разгрома этой базы здесь:  Новые фотографии разрушенной американской базы в Ираке. Видео тоже по ссылке имеется. Все амерские беспилотники в труху, кто-то там ещё в карты играл - семёрка червей лежит. Ну а больше всего понравилось вот это фото (ниже)

Хаос 

  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 20:48:41

  
  Да, тяжело папуасам выжить без рабочего ПВО, а ведь это только предупредительный выстрел был! И что теперя сирым и убогим делать? Янки гоу хом? 
  • +0.65 / 6
  • АУ