Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2020 22:13:38

Перестановки в Пентагоне

новая дискуссия Дискуссия  94

Politico (06.01.2020):

Эрик Чунинг, начальник штаба министра обороны Марка Эспера, уходит в отставку в конце месяца.

Чунинг, бывший офицер армейской разведки и ветеран боевых действий, руководил повседневными операциями канцелярии министра обороны.

Он пришел в Пентагон в 2017 году в качестве заместителя помощника госсекретаря по промышленной политике из McKinsey & Company, где он специализировался в аэрокосмической промышленности.

Его уход происходит после того, как ряд высокопоставленных чиновников покинули Пентагон в прошлом месяце или объявили, что они уходят, включая директора Агентства перспективных исследовательских проектов обороны (Defense Advanced Research Projects Agency - DARPA), исполняющего обязанности заместителя министра по кадрам и готовности, главного заместителя заместителя министра по разведке и помощника секретаря по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Должность Чунинга займёт Джен Стюарт, которая определила личный интерес в вопросах кибербезопасности и в том, чтобы сделать Пентагон более эффективным.

Она была советником по национальной безопасности у спикеров Палаты представителей Пола Райана (R-Wis.) и Джона Бейнера (штат Огайо).

Она также была старшим советником тогдашнего председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Джо Данфорда.





Связи Данфорда - Турция, Lockheed Martin, Conen Group.
Связи Джона Бейнера - Тед Кеннеди, Национальный круглый стол по каннабису и Acreage Holdings, Уильям Уэлд, Брайан Малруни.

Связи Пола Райана - элиты Висконсина и Колорадо, Украина, Сэм Браунбек, Koch Indastries.

Католик Сэм Браунбэк - иранский вопрос, Опус Деи.
1 февраля 2018 года назначен послом США по вопросам международной религиозной свободы.



Backstory:

В 1997-1998 годах были специалисты по Абхазии, которым удалось переиграть Великобританию.

Лондон планировал объединить Чечню, Грузию и Азербайджан под проект каспийского трубопровода (+ манипуляции на фьючерсах) и создание транспортного коридора (в том числе, для наркотранзита).

Однако, отношения с Грузией предполагали отказ Чечни от боевого братства с Абхазией.
А.Масхадов мог себе позволить сближение с Э.Шеварнадзе, а Ш.Басаев - добровольно не мог.

Была игра за статус северокавказского лидера, игра с Конфедерацией народов Кавказа во главе с  Ю.Сосламбековым, игра Германии (управления 11А БНД) с С.Радуевым,...

Чечня запутывалась между Тбилиси и Сухуми, но Лондон давил, обещал, покупал.
Лондону в экспорте ваххабизма помогала Саудовская Аравия.
В итоге начался разворот на Дагестан...

Так дело дошло до захвата Дома правительства в Дагестане.





"Ъ" (31.10.1997):

С 1997 года США приступили к осуществлению суперпроекта по освоению Центральной Азии и Закавказья.

В апреле 1997 года администрация Клинтона разработала сверхпроект по глобальному преобразованию и освоению Прикаспия, получивший название "Стратегия 'шелкового пути'-97".

Председатель подкомитета по Ближнему Востоку и Южной Азии сенатор Сэм Браунбэк уличил Москву и Тегеран в стремлении навязать соседям свою волю посредством контроля над экспортными трубопроводами. Российско-иранскому "экспансионизму" будет противопоставлен контрпроект — строительство магистральных трубопроводов и развитие коммерческих связей вдоль осей, идущих от Каспия на Юго-Запад и Юго-Восток: через Закавказье и Турцию к Средиземному морю и через Афганистан и Пакистан к Индийскому океану. Эти оси Сэм Браунбэк назвал "шелковым путем к свободе".

Проблема в том, что эти оси проходят через зоны конфликтов (Карабах, Абхазия, Афганистан).
И потому США намерены вплотную заняться урегулированием конфликтов. Определены и сроки: до конца года продвинуться в карабахском и афганском направлениях. В 1998 году приступить к абхазскому.
//Shadow Policy

Непонимающий
  • +2.37 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
15 янв 2020 14:54:59
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 09:41:47
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 09:41:47

  • +0.91