Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2020 22:38:23

Русские хакеры снова!

новая дискуссия Дискуссия  85

Тема “русского влияния” вновь оказалась вовлеченной в предвыборную гонку демократов. “Хакеров из ГРУ” обвинили во взломе серверов Burisma Holdings - украинской энергетической компании, где работал Хантер Байден.

Популяризатором очередной истории про “русских хакеров” стала компания Area 1 из Силиконовой долины, занимающаяся вопросами кибербезопасности. Её основатель Орен Фальковец уверен в том, что взломщики ищут компромат на семейство Байденов и любую информацию об их украинских бизнес-схемах.

Сам Фальковец долгое время работал в другой IT-структуре, занятой в сфере кибербезопасности - печально известной Crowdstrike. Она обслуживала Демократический национальный комитет и в 2016 изучала его взломанные сервера. Тогда Crowdstrike в единоличном порядке пришла к выводу о вмешательстве “русских хакеров”, правда, не допустив к расследованию полицию или ФБР.

Судя по всему, ситуация сейчас повторяется, но на месте клинтоновских серверов оказались байденовские. А вместо Crowdstrike, устроившей первый “Рашагейт”, теперь имеется Area 1, но, правда, с прежними сотрудниками.

Представители штаба Байдена во всеуслышание заявляют о том, что их кандидат, дескать, единственный, кого боится Россия и Кремль - поэтому только его и нужно поддержать на праймериз.

Риторика полна отчаяния, в котором уже давно пребывает вся кампания Байдена, скатившегося на третье-четвертое место по опросам в штатах раннего голосования. Впрочем, для избирателей Демпартии после стольких лет пропаганды “Рашагейта” аргументы подобного рода действительно могут работать.

Тема “иностранного следа” в поиске компромата на Байдена также позволит либеральной прессе расценивать любую негативную информацию об его сыне как “русскую пропаганду”. Это же может являться и подготовкой к началу судебных прений в Сенате, на которых собирается участвовать и адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани. Он намеревается рассказать о своих украинских находках: свидетельствах отмывания денег через счета Burisma, в которых вроде бы участвовала и семья Байденов.

//Малек Дудаков

Незнающий

Хиллари даже разбудили:




Так что ситуация явно координируется. И создана исскуственно.
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 14 янв 2020 22:38:39
  • +2.77 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!