Большой передел мира
246,433,930 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2020 22:47:41

СМИ: Хафтар определил крайний срок разоружения группировок в Ливии, уведомив о нем Россию

новая дискуссия Новость  385

14 янв, 23:25

КАИР, 14 января. /ТАСС/. Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар выдвинул ряд условий для продолжения переговоров и подписания соглашения о перемирии, определив в том числе крайний срок полного разоружения действующих в стране военизированных формирований. Как сообщил во вторник телеканал Al Arabiya, он уже довел их до сведения российской стороны.

В частности, фельдмаршал проинформировал Москву о необходимости включения в документ положения о том, что группировки в Ливии должны сдать все свои вооружения в период от 45 до 90 дней. Он также потребовал, чтобы этот процесс проходил под полным контролем ЛНА, планирующей создать совместно с ООН специальную комиссию, которая займется учетом и сбором этого оружия у бывших ополченцев.

Среди прочего, по данным Al Arabiya, Хафтар проинформировал о полном неприятии Турции в качестве международного посредника в ливийском урегулировании. "Он настаивает на том, чтобы государства-посредники были нейтральными и исходили из необходимости сохранения стабильности в Ливии, а не поддержки вооруженных милиций или отправки [в Ливию] экстремистов", - отметили источники телеканала.

ТАСС

Подмигивающий

Ну в общем Хафтар считает что он уже победил и может требовать всё что хочет. Незнающий
  • +3.03 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!