Рождаемость в России
128,402 2,184
 

  dotsent ( Слушатель )
  15 янв 2020 01:10:26

О рождаемости - серьезно - 4

новая дискуссия Аналитика  307

Теперь о том, что всех так рассмешило.
3. Я говорил об ЭКО- экстракорпоральное оплодотворение. Собственно если посмотреть на цифры между рождаемостью и смертностью, то разрыв идет на десятки или максимум сотни тысяч. Именно этот разрыв государство и должно частично покрывать. Не знаю, известно Вам или нет, но сегодня ЭКО входит в программу бесплатного медицинского страхования. Правда очереди на государственное ЭКО большие. А сколько это стоит? В частных клиниках диапазон 100-500 тыс. рублей. А почему бы государству не открыть больше этих клиник или отделений? Предположим имея 100 клиник по стране ежегодно без всяких обращений используя мужских и женских доноров и специальных матерей для вынашивания ( давно отработанная технология)  зачинать в год в каждом центре по сначала 100 детей в год, а потом наращивать до 1000. Т.е. это дополнительная рождаемость до 100 тыс. в год- здоровых, зачатых детей. Далее как сейчас и дается в семьи с зарплатой по 15-20 тыс. рублей и пособию в 10 тыс. в месяц ( что я приводил выше). Я думаю эти дополнительные 100 тыс. рождений государству вполне пригодятся. Да, деньги приличные, но вполне подьемные.
Таким образом используя комплекс мер мы и поднимем рождаемость и решим вопросы пенсионного обеспечения, которые у нас в стране подвисли в непонятном состоянии уже много лет.
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  15 янв 2020 03:32:29

Вы путаете эко и суррогатное материнство. Хотя технически принцип тот же, но стоимость услуг суррогатной матери от 30тыс. долларов.
В натуральном выражении если, то примерно вынашивание ребенка= стоимость новой квартиры.
Может проще - за ребенка сразу предлагать квартиру?  И большинство таких детей  будут в семье расти, а не в интернатах
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  dotsent ( Слушатель )
15 янв 2020 11:17:36

Какие 30 тыс. долларов? Вы о чем? О коммерсах? Они Вам ценник и в 100 тыс. долларов выставят.У Вас в штате госучреждения сотрудник, задача которого раз в год рожать и получать за это зарплату. Вы свистните, у Вас за 30 тыс. рублей в месяц толпа набежит.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  15 янв 2020 14:11:34

Сейчас не такие нищие времена, чтоб за 30 тыс. толпа набегала. Впрочем, определенная частт неблагоустроенного в жизни контингента может и набежать. Только к ним нарколога ещё штатного надо прикреплять.
А ещё можно на работу мигранток брать. В Индии этот бизнес развит, возможно наверно на работу пачками приглашать.
Но вопрос не раскрыт - кто воспитывать,то что нарожали будет?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
15 янв 2020 14:56:45

1. Вы хорошо представляете себе зарплаты в срединной России с малыми городами? (хотя бы в Тверской области или Владимирской?) За 30 тыс. в месяц Вам в малых российских городах здорового ребенка будут радостно вынашивать милые девушки из местных без вредных привычек, особенно если постоянный контракт на 3-5 лет. Насчет того что в Индии и Китае конвейер- знаю.
2.Воспитывать в семейных детских домах. Это когда в семью с одним-двумя детьми отдают третьего-четвертого. За каждого ребенка платят маме как воспитателю 15-20 тыс. в месяц+10-12 тыс. на ребенка, но под отчет. Я об этом писал и ссылку давал, насколько я помню.
https://2020-god.com/priemnaya-semya-vyplaty-v-2019-2020-godu/
Ежемесячно на содержание детей: 16 500 рублей – на одного несовершеннолетнего до 12 лет; 22 000 – 12-18 лет; 27 500 – на инвалида до совершеннолетия.... Но это по Москве- по регионам отличается. Например Нижний Новгород-
 Ее минимальный размер в 2020 г. составляет на каждого не достигшего 10 лет малыша 7857,64 руб.; на детей старше 10 лет – 8756 руб.  
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  15 янв 2020 16:57:40


Зарплаты в серединной России я не особо представляю. Но. Я исхожу из того, что в России уровень жизни получше чем на Украине. Но даже на Украине вам за 30тыс рублей в месяц никто не родит. Несмотря на полную экономическую Ж.
 За 30тыс гривен  (это тысяча с копейками,≈1200 у.е.)ещё может быть кого-то удастся уговорить. И то вряд ли.
Емнип, требование для суррогатной матери- наличие своего здорового ребёнка.Но часто этим занимаются те, у кого своих уже двое-трое, именно для улучшения жилищных условий или на ещё какие значительные траты(на лечение члена семьи,например). То есть заработанных денег должно хватать на жизнь не только суррогатной матери, но и её детям (а то и мужу с престарелыми родственниками). Если бы были желающие рожать за 30тыс рублей в месяц (это 270 тыс. за 9 месяцев), то к ним бы очередь стояла из небогатых бездетных пар.Подмигивающий
Постоянный контракт на 3-5 лет - это бред с юридической точки зрения. Роды процесс рисковый и непредсказуемый. Гарантировать, что женщина сможет родить три года подряд никто не сможет (кроме Господа Бога) и не возьмется прописывать условия не зависящие от исполнителей. 


Может проще за своих третьего-четвертого  столько доплачивать,а не за "суррогатных"?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
16 янв 2020 12:55:01

1.Наверное все-таки 360 тыс. за 12 месяцев-это же не только процесс беременности.
2.Если сидит дома и один ребенок- вполне согласится.
3.В России очередь и стоит за бесплатным оплодотворением по гос. программе, а у коммерсантов дорого. Поэтому эта программа косвенно дополнительно поднимет рождаемость за счет тех кто по году-два стоит в очереди на ЭКО.
4. Когда писалось 3-5 лет имелось в виду не то, что контракт непосредственно с юридических позиций, а то что женщина родившая здорового ребенка сможет быть использована еще 3-5 раз, по сути это контракт на этот срок. У моего прапрадеда было 8 детей, доживших до взрослого возраста, у деда жены из 13 детей выжило 9 человек. Так что рождение 3-6  здоровых детей вполне нормально.
5. Насчет того что неплохо бы и за своих 3 и 4 доплачивать- полностью с Вами согласен. Тем более что именно средний класс, которому есть что терять и не рожает-а именно эти дети и нужны государству в первую очередь.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  16 янв 2020 15:39:00

1. Да какая разница за 12 или за 9, если в соседней Украине в 3-5 раз больше.
2.Что-то я такую дуру даже представить не могу в реале. Только яйцеклетка донорская тысячу долларов стоит.
А тут процедура не добавляющая здоровья (т.к. подготовка идет к подсадке эмбриона приличными дозами гормонов) и забесплатно практически.

Не поняла кто на ком стоял за счет кого поднимет. Очередь на эко из тех, кто хотят сами родить генетически своего ребенка. А не из тех, кто хочет выносить чужого из голого патриотизъму.

Сейчас не то здоровье у большинства, что во времена прапрадедов. Хотя есть, конечно, уникумы. Была в одном токшоу тетка, детей вроде четверо (а может и больше,не помню уже) и 17 (это точно запомнила) абортов! Это же какое должно было быть офигенное здоровье и везение, чтоб с таким отношением к репродуктивному своему здоровью ещё быть способной родить.  Обидно только, что личность полумаргинальная. (((

Это да.
  • +0.00 / 0
  • АУ