Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,906 5,434
 

  Удаленный пользователь
15 янв 2020 08:23:53

5 лет назад: После многодневных кровопролитных боев Донецкий аэропорт был отвоеван.

новая дискуссия Новость  339

15 января 2015 года Глава ДНР А. Захарченко заявил об установлении контроля ополчением над Донецким аэропортом!

Это стало не просто стратегически важной победой, но и символом решимости наших воинов, символом несгибаемой воли наших жителей в борьбе за свободу и независимость.

Оттуда украинская артиллерия регулярно била по городу, и под обстрелами гибли его жители. Отогнать "киборгов" от Донецка означало снизить ущерб, наносимый городу и проживающим в нем людям.

Успешная оборона этого объекта ВСУ в предшествующий период сделала его своеобразным идеологическим символом украинской армии, на его "защитников", так называемых "киборгов", представители украинского сегмента интернета молились, как на икону. Падение аэропорта, казавшегося незыблемой твердыней, подорвало моральный дух украинского общества. А бессмысленный, картонный героизм киборгов, погибших ради того, чтобы в Киеве в очередной раз заявили о российской агрессии — это одна из самых постыдных страниц гражданской войны на Украине.

Объект, многие месяцы бывший костью в горле Республики, был занят. ДАП стал бесславным могильником неизвестного или известного украинского солдата, пришедшего убивать на Донбасс мирное население. Миф о непобедимых "киборгах" был развеян.

Бои за аэропорт закончились полной победой подразделений ДНР. Бойцы «Спарты», «Сомали», Республиканской гвардии, бригады «Восток» и многих других подразделений выступили надежным щитом между украинскими агрессорами и мирным Донецком.
Отредактировано: Rom4eg - 15 янв 2020 10:25:53
  • +0.90 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!