Боевые действия в Сирии
57,509,750 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
15 янв 2020 12:20:52

Сводка боевых действий в Сирии за 14 января от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  118

Ссылка
Боевики террористических группировки обстреляли снарядами гуманитарный коридор аль-Хадер на юге провинции Алеппо в Сирии, сообщает телеканал Al-Ikhbariya. По сообщению телеканала, гуманитарный коридор аль-Хадер, который был подготовлен сирийской армией для выхода мирных жителей из контролируемых боевиками районов Идлибской зоны деэскалации, подвергся обстрелу в момент прибытия мирных жителей. 
Россия в комиссии по перемирию за сутки зафиксировала 26 нарушений, Турция — 18, сообщается в информационном, бюллетене Минобороны РФ, опубликованном на сайте российского военного ведомства. «Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 26 фактов открытия огня в провинциях: Латакия – восемь, Алеппо – шесть, Идлиб – девять, Хама – три. Турецкой частью представительства зафиксировано 18 фактов открытия огня в провинциях: Алеппо – пять, Идлиб – шесть, Латакия – четыре, Хама – три», — говорится в тексте бюллетеня.
Хомс. Ракетный удар по военному аэродрому Т-4, расположенному на востоке провинции нанесли ВВС Израиля. Об этом говорится в переданном в среду агентством SANA заявлении источника в командовании ВС республики. «Израильская авиация совершила новую агрессию против Сирии, атаковав военный аэродром Т-4 со стороны граничащего с Иорданией и Ираком района Эт-Танф, — говорится в сообщении. — Наши средства противовоздушной обороны отразили ракетную атаку, поразив несколько воздушных целей противника».
Израильские ВВС начали нападение во вторник в 22:10 по местному времени (23:10 мск). При этом, по информации источника, четыре ракеты достигли цели и упали на территории аэродрома, в результате чего был нанесен материальный урон. О пострадавших вследствие атаки сведений не поступало. Боевики ИГ в понедельник предприняли ряд нападений на войска Сирийской арабской армии на востоке провинции в регионе Бадия-ас-Сухна (Badiya Al-Sukhnah), что привело к ожесточенным столкновениям между ними и правительственными войсками. В сообщении AMN говорится, что в результате этих столкновений сирийская армия потеряла более 10 человек; однако САА удалось удержать позиции и не уступать свои военные посты террористическим силам.
Хасака. В понедельник большой конвой из российских военных транспортных средств убыл в направлении пограничных населенных пунктов – Камышлы (Qamishli), Аль-Дербазие (Al-Derbasiyeh), Абу Расин (Abu Rasin) и Таль Тамр (Tal Tamr). Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) сообщила, что более 140 грузовиков, принадлежащих коалиции США, прибыли на американские базы в провинциях Хасака и Дейр-эз-Зор. В сообщении SOHR говорится, что «конвой перевозил «Хаммеры», бронированные машины, десятки полноприводных автомобилей, а также буровые и строительные машины.
 
  • +0.70 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nesterova ( Слушатель )
16 янв 2020 13:28:55

"а также буровые и строительные машины"
Ну-ну... Ворье.
  • +0.06 / 4
  • АУ