Боевые действия в Ливии
400,825 425
 

  Удаленный пользователь
15 янв 2020 12:26:24

Хафтар нанес ракетные удары по югу Триполи

новая дискуссия Дискуссия  541

ЦитатаХафтар нанес ракетные удары по югу Триполи
15.01.2020



Подразделения Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара нанесли ракетный удар по Триполи. Как утверждает пресс-секретарь правительства национального согласия Мухаммед Кунуну, боеприпасы упали в районах Салахаддин и Эр-Рамле. Кроме того, отметил представитель ПНС, над столицей Ливии летают дроны Объединенных Арабских Эмиратов, пишет агентство "Интерфакс".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3229669

ЦитатаХафтар объяснил, почему не подписал соглашение о прекращении огня в Ливии
14.01.2020



Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар, покинувший Москву без подписания соглашения о прекращении огня с действующий в Триполи Правительством национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа, заявил, что предложенный ему вариант документа игнорировал ряд требований ЛНА.
"Проект [соглашения] игнорирует многие из требований ливийской армии", - приводит его слова во вторник телеканал Al Arabiya.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7513411
________________________________________________________________

Цитата: KG_patriot_last от 14.01.2020 11:53:08Ну а что. Хафтар не хочет, чтобы Ливия была разрозненной страной с узаконенным иностранным влиянием.


Без иностранной помощи Хафтар не справится. А за помощь всегда надо платить, в том числе уступая помогавшим влияние в стране. ОАЭ не из альтруистических соображений влезли в этот конфликт, они хотят получить влияние в Ливии. И Хафтар, приняв их помощь, фактически узаконивает иностранное влияние эмиратов в будущем.

Цитата: KG_patriot_last от 14.01.2020 11:53:08Причем надо понимать, что для арабов Египет и другие арабы не являются такими уж чужими, а турки являются. Зачем ему признавать участие Турции в делах Ливии?


Справедливости ради, в Ливии население - это сборная солянка. Там не только арабы. 

Чуть выше про Мисрату:
ЦитатаНаселение Мисраты, как туркоманы в Сирии, потомки турок времен Оттоманской империи.
Всегда стояли особняком от остальных ливийцев.


А также представлены различные племена - туареги, берберы, тубу, они заселяют весь пустынный юг страны. 

..

В самом Триполи проходят демонстрации в поддержку ввода турецких войск, а не против турков:


.



И никто этих протурецких трипольчан ссаными тряпками не гоняет, значит многие жители Триполи не против интервенции со стороны Турции. 
Отредактировано: Zeratul - 15 янв 2020 12:49:44
  • +0.30 / 12
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!