Боевые действия в Сирии
57,550,241 58,771
 

  вот блин ( Слушатель )
16 янв 2020 03:58:02

контратака духов

новая дискуссия Дискуссия  333

тигры отражают атаку духов

Отредактировано: вот блин - 16 янв 2020 03:59:24
  • +0.44 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
16 янв 2020 11:47:13

На видео наши или ихние? 
И фортификация у них ни к черту. Пять мин положили - уже 200-е появились.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
16 янв 2020 17:48:58

 Я вот немного не военный, но интересуюсь. Так вот то, как организована оборона, особенно полевые "фортификации", вызывает некоторое недоумение. Во-первых все эти торчащие над насыпями бошки... насколько в курсе, так очень не рекомендуется делать и вообще из всех вариантов - это самый не рекомендуемый. Должны не светиться на фоне неба, сзади иметь фон, а еще лучьше за гребнем быть слегка, ну и в довесок они все сидят на насыпях и высовываются на уровне 1-2м над окружающей местностью. Пока смотрел аж пригибаться начал. Их там ничему не учат, жизнь не научила или я чего-то не знаю?
И эта же фигня по отношению к обстрелу, особенно минометному. Миномет же изначатьно сделан, чтоб доставать за преградой навесным огнем. Там же пара мин и все кто за холмиком лягут. Куча видосов на эту тему. И раненые тоже походу результат этого. Сомневаюсь, чтоб 5-7 разрывов были критичны для сидящих в ячейках, окопах или углублениях, где хоть залечь можно.
 Просто, тока-тока почитал "Волоколамское шоссе". Пипец ребята копали. Непереставая и всегда.
ЗЫ. Может кто прокомментирует, чего такой черный дым от разрывов? Самопальный или дымный порох в снарядах? Как покрышки дымит
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  baddym ( Слушатель )
16 янв 2020 20:38:43

Я так понял, что там руками особо не покопаешь, почва слишком твердая. Вот они техникой и нагребают сверху такие валы.
Тротил при взрыве черный дым дает. То что в кино не так взрывают, так там пиротехника, что бы красиво было. 
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
17 янв 2020 06:37:00

Достаточно посмотреть сколько зеленые накопали за эти годы, что бы усомниться в этом доводе. Причем часто мелькают ведра с кирками, в туннелях. Возможно ошибочно для себя решил, что привычка сложившаяся с начала боевых действий, исходя из "тактики бега". У такого укрытия два спорных, больше психологических плюса, дальше видно и легче убежать. Враг наступает стреляем куда то туда, не остановился, бежим.
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
17 янв 2020 14:29:18

Валы удобны для техники - даёт возможность менять позиции и при этом защитить её от птур , а пехота поляжет от миномётного обстрела.
Единственный выход , как мне представляется , не кучковаться группами , тогда хоть как-то можно сократить потери, если им уж очень лень копать !
  • +0.32 / 15
  • АУ
 
 
  вот блин ( Слушатель )
16 янв 2020 21:39:58

вы хотите вытравить из них арабов?  машааллах , вам ответят на все...
  • +0.03 / 1
  • АУ