Интеграция на постсоветском пространстве: стратегии Российского государства
312,618 934
 

  slavae ( Практикант )
16 янв 2020 06:47:57

Интересное мнение

новая дискуссия Дискуссия  139

Что Лукашенко своей бараньей упёртостью вызвал изменения в российской конституции )


ЦитатаДАЛЕЕ интересно, что это объявление поворота произошло после провала попыток подписать Лукашенко на слияние/объединение.

...

Слияние с Белоруссией давало возможность создать альтернативные органы управления новообразованной страной/единицей, через которые можно было бы отменять статус колонии.

НО НЕ УДАЛОСЬ - и ВВП объявил конституционные реформы
  • +0.22 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2020 07:05:31

Что меня несказанно радует, что ВВП,  по всей видимости, принял окончательно мысль, что данного "союзнеГа" нужно принимать в состав России только после референдума в самой РБ, по частям, через пот и слезы, и никаких уступок , никакой поддержки экономики РБ более быть не может. Если я прав-аллилуйя!)
Пысы. У меня близлежащие "союзнички" ничего окромя отвращения не вызывают. Гнобить, гнобить и еще раз гнобить.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
16 янв 2020 10:18:21

А ещё интересен принципиальный момент: будем ли мы расторгать договор об СГ публично, или всё так и будет тянуться, ни в п..ду ни в Красную армию.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
16 янв 2020 10:24:13

После разрыва заключить подобное соглашение, обеспечивающее свободный переезд белорусов на территорию России вряд ли получится. Так что вряд ли расторгнут (с нашей стороны по крайней мере).
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
16 янв 2020 10:28:04

А зачем соглашение? Госдума примет постановление: в связи с многовековыми дружескими и родственными связями белорусы ездят просто, а тропа Лукашенко закрывается.
  • +0.11 / 4
  • АУ