При(-о)@балтика
3,874,570 16,803
 

  GkOS ( Слушатель )
16 янв 2020 08:12:41

36 Линия ВСЁ

новая дискуссия Дискуссия  440

ЦитатаСо вчерашнего дня прекратил работу знаменитый юрмальский ресторан “36. Line Grill Restaurant” («36-я линия»), в котором успели поесть и выпить практически все миллионеры и эстрадные звезды, посетившие главный латвийский курорт. Без работы остались около 70 человек.


Закрыт самый престижный ресторан Юрмалы: без работы 70 человек (ДОПОЛНЕНО)
внезапно.
  • +0.18 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
16 янв 2020 14:55:01

Ну и хрен с ним, с чаем по 5 EUR на свежем воздухе. За местным бурлением сейчас сложно уследить. Партия клоунов с дурацким названием "Кому принадлежит власть", входящая в правящую коалицию, метнулась в США и добилась санкций на мэра Вентспилса и его порт. В результате Вентспилс потерял за декабрь 37% оборота, порт национализировали, отхватив заодно и рижский порт у города.  А это не один такой ресторан по налогам. Лидер партии клоунов напился с любовницей и стал погорельцем. Пришел в парламент и заявил, что готов носом нажимать кнопки, чтобы вернуть Ригу латышам. Бывший мэр Ушаков из Европарламента сравнил моральный уровень нынешнего мэра с проституткой. На центральном рынке под видом борьбы контрабандными сигаретами и спиртиком посносили киоски, но не тронули оперативные склады конnрабандистов. Адвокат беглой взяточницы еще из предыдущей думы требует освободить ее от ответственности из-за истечения срока давности. Начали ремонт мостов и поняли, что средств нет. На верхнем уровне не лучше. Министр здравоохранения не знает, сколько получают медики  Здравоохранение Латыши на радио переходят на русскую ненормативную, оценивая все это, но будут продолжать лезть на кактус.

Появилась заметка по поводу рынка Press.lv
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
  GkOS ( Слушатель )
16 янв 2020 15:20:23

Честно говоря, в мире столько всего интересного происходит сейчас, что за местным болотом совершенно не интересно наблюдать. Так, иногда промелькивает в ленте новостей что-то, да кто из друзей про Латвию на ФБ запостит время от времени, хотя и разъехалось большинство. Но про 36 линию удивило; такое популярное место было у аборигенов и вот те раз. Видать всех что не в центре и не заточеных на туристов будет ждать забвение. Но зато заднеприводной министр самовыразился и включил несколько лет назад нескольких певцов ртом в списки невъездных.
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  каменщик ( Слушатель )
16 янв 2020 19:49:17

Железнодорожники собираются за год сократить полторы тысячи человек.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
16 янв 2020 20:25:34

Без портов и российских грузов железная дорога не нужна даже для местных перевозок. Вроде простые истины, но к ним как-то особо невосприимчиво последнее правительство. Но импортный премьер считает, что через порты Латвии весь мир будет поставлять нефть Белоруссии. Ну а президент  вообще не считает, он мыслит призмами и преамбулами, ему хватает советника по экономике без опыта в бизнесе и экономике.
  • +0.26 / 7
  • АУ