Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2020 11:20:55

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  141

Лавров на вопрос о том, сохранит ли пост в новом правительстве: мне поручили исполнять обязанности министра, я их исполняю

Незнающий
  • +2.83 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 янв 2020 17:07:12

Здесь многие согласны , что медведевский силовой  и дипломатический блок мог бы продолжить дальнейшую службу . 
Это на первый взгляд .
Если конкретнее , то потенциал Шойгу уверен не исчерпан в ВС и тем более он должен закончить  программу перевооружения и тем более в преддверии 75 летия Победы министр на месте , и ставить сейчас нового человека не целесообразно . 
Насчёт Зиничева из МЧС трудно что то сказать т.к. он там не очень заметен и как бы никому не мешает .
А вот с Лавровым сложнее т.к. на мой взгляд он уже засиделся на должности и просто тянет лямку , как старый служака и естественно чтобы освежить дип . службы РФ , а Лаврову в марте 70 лет и 
за его спиной масса опытных сравнительно молодых дипломатов , которым для роста надо движение по служебной лестнице т.е. в МИД давно назрела реформа и делать её должен свежий человек . 
Помните историю с Иванов во главе МИД и вполне успешно работал , но его сменили на Лаврова и удачно .
Во вторых нельзя не замечать , что  было несколько провалов ведомства Лаврова , 
а это работа с соотечественниками заграницей , их миграция на Родину  и особенно скудно выглядела работа МИДа в плане реакции на грубую фальсификацию и
искажением истории со стороны целых государств и имея при том на Смоленской площади мощнейшие арсеналы архивов по международной обстановке в мире  от которых Евросоюз может потрясти до самого основания .
Неужели так сложно гвардейцам Лаврова было заткнуть фонтан псевдо истории  индуцируемый на высшем уровне в Польше ?
Если бы МИД жёстко сработал , то не шёл бы годами снос сотнями памятников советским солдатам в европейских и соседних странах .
Сколько нот подписал  Лавров по этому поводу или выслал виновников из страны ???
Или неужели не могла быть более острая реакция МИДа на переписывание истории в Прибалтике и ущемления прав русскоязычных там , а тем более  после того как им не дают гражданство .
  • -0.21 / 35
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
17 янв 2020 18:26:16

Думаю, если бы Лавров, произнося "мы опечалены" лечил свою печаль нажатием на кнопку Пуск, эти говнистые соседи лучше бы прислушивались к выражению чувств российских дипломатов.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
17 янв 2020 18:43:36

При всём моём огромном уважении к Лаврову (тут, без всякой иронии), должен отметить, что МИД никогда не имел допуска к "кнопке".Крутой 
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
17 янв 2020 18:45:49

А я и не про "кнопку", а про простую кнопку, запускающую крылатую ракету )
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
17 янв 2020 18:54:33

И к этому МИД тоже доступа не имел/имеет, однако ...
И это, есть правильно.
  • +0.53 / 14
  • АУ