Боевые действия в Сирии
57,498,009 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
17 янв 2020 18:35:14

Эль Баб

новая дискуссия Дискуссия  70

Сегодняшнее заявление сахаватов из «20-ой дивизии СНА» объяснило ситуацию с захватом их штабов на севере Сирии. 
 
Дело в том, что ранее из района проведения операции «Источник мира» курды запустили машину со взрывчаткой. Машина спокойно пропустили через несколько КПП другого протурецкого бандформирования — «Ахрар аш-Шаркия». Причем курдский шахид-мобиль якобы сопровождала машина одной из группировок, которая входит в оперативный штаб «Источник мира». В результате подрыва автомобиля было ликвидировано трое турецких военнослужащих.
«20 дивизия СНА» отрицает, что сопровождала курдский шахид-мобиль и говорит, что это все «Ахрар аш-Шаркия». А «Ахрар аш-Шаркия» — наоборот: обвинила «20 дивизию» и потребовала выдать некоторых боевиков в руки сахаватской «военной полиции», что и было сделано.
Несмотря на это, командование «Ахрар аш-Шаркии» все равно приказало штурмовать штабы «20-ой дивизии» в районах «Щита Евфрата» и «Оливковой ветви». Те, в свою очередь, не стали оказывать сопротивления, чтобы не пролить кровь и потому что не хочет боев. 
«Мы просим всех революционеров и командование «Джебхат аль-Ватания лил Тахрир», а также группировок [оперативных штабов] «Источник Мира», «Щит Евфрата», «Оливковая Ветвь» принять меры, чтобы прекратить это».


Штаб протурецкого бандформирования "20-ая дивизия СНА" в городе Аль-Баб вчера был захвачен протурецким бандформированием "Ахрар аш-Шаркия".
(с) Пальто Сухейля
  • +0.97 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!