Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  mn01 ( Эксперт )
18 янв 2020 14:15:21

Формирование 150-й мотострелковой дивизии ЮВО завершилось в Ростовской области

новая дискуссия Новость  420

Дислоцированная в Ростовской области 150-я мотострелковая дивизия Южного военного округа (ЮВО) сформирована, сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Дворников сообщил на торжественной церемонии в субботу, что «данная воинская часть является правопреемником 121-го пластунского стрелкового Краснознаменного полка, входившего в состав 1-го Украинского фронта, который участвовал в освобождении городов Польши, Германии и Чехословакии», передает ТАСС.

В ходе церемонии открылся военный городок первого дислоцированного в Ростове-на-Дону воинского формирования - мотострелкового полка 150-й мотострелковой дивизии ЮВО.

Дворников торжественно вручил командиру полка боевое знамя нового образца, а также символический ключ.

«Военный городок построен с нуля, в кратчайшие сроки - менее чем за год. На сегодняшний день завершено строительство солдатских общежитий, столовой и других объектов инфраструктуры», – отметил он.

На территории военного города созданы некоторые элементы парка «Патриот» для военнослужащих, их семей, а также жителей Ростова-на-Дону.

По данным пресс-службы округа, в парке представлены образцы бронетранспортера БТР-82А, боевой машины пехоты БМП-3, танка Т-72Б3, специальная техника инженерных подразделений и подразделений радиационной, химической и биологической защиты, а также стрелкового оружия, военной формы одежды и экипировки военнослужащих.

Командующий войсками ЮВО отметил, что в 2020 году работа по оснащению военного городка продолжится: «Мы его будем совершенствовать, создадим еще ряд объектов. Здесь предстоит построить и культурно-досуговый центр, спортивные сооружения, бассейн и обустроить парк боевых машин, а также объекты для занятий боевой подготовкой».

Кроме того, на территории военного городка состоялось торжественное открытие бюста маршала Советского Союза Ивана Конева, командующего 1-м Украинским фронтом, в состав которого в годы Великой Отечественной войны входили подразделения полка.

Ранее сообщалось, что новый танковый полк решено создать в Смоленской области.

Источник
 
Укронацикам теперь будет гораздо более неуютно. Нравится
Отредактировано: mn01 - 18 янв 2020 19:03:35
  • +4.14 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
18 янв 2020 14:25:16

Это даже не намек, это прямое предупреждение.
Какие затейники, однако , наши военные.Веселый
  • +2.39 / 29
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
18 янв 2020 17:04:53

Намедни сон приснился (для субботы будем так считать).
 
Раненько утречком. Легкий туман и озябшие пограничники ЕС в сырых будках.
Танки головного дозора вновь-образованной 150-й мсд 1-го Украинского фронта совместно с 1-й гвардейской танковой армией на полном ходу тупо сносят шлагбаумы ЕС, «делая ручкой» оторопевшим гейропейцам.
 
В их частях объявляется «хозяйственный день» с мётлами и баночками краски во всех городах восточной гейропы, где сносились памятники нашим солдатам.
Под отвисшие от стволов и звона Су-57 в небе челюсти НАТО, памятники аккуратно и вежливо восстанавливаются, возлагаются цветы, местного мэра многозначительно шлёпают по попке и все спокойно уходят обратно в места дислокации.
 
И ни одна сцука (как в своё время в 080808) не посмела даже пикнуть.
Потом конечно много визга КонгоЛизы Госдепа …. соплей ЕСПЧ … Грета всплакнула и мелками на асфальте протесты.

А в дембельских альбомах поехали в Новосиб и Краснодар для прадеда фоты – видал ? и я там тоже был !
  • +2.35 / 47
  • АУ
 
 
  Antybred ( Слушатель )
18 янв 2020 17:37:41

Это был не сон, а альтернативная реальность. Поскольку мы здесь, а не там, камрад, то та альтернатива уже закончилась. Плачущий
  • +0.01 / 1
  • АУ