Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2020 13:41:41

Берлинская конференция

новая дискуссия Дискуссия  83

 Берлинская конференция по Ливии:

• Участники международной конференции по урегулированию в Ливии призовут все стороны конфликта воздержаться от враждебных действий против нефтяных объектов.

«Мы призываем все стороны отказаться от каких-либо враждебных действий в отношении нефтяных терминалов и инфраструктуры», – говорится в проекте итогового заявления.

Проект коммюнике, который будет обсуждаться на саммите, также включает признание Национальной нефтяной корпорации (NOC) Ливии единственной законной структурой, которой разрешено продавать ливийскую нефть.

• Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо предложил вводить международные санкции в отношении тех, кто подпитывает гражданский конфликт в Ливии.

Говоря о конференции в Берлине, Ди Майо отметил, что она является «не конечной точкой, а необходимым и правильным шагом на сложном пути, который еще потребует времени».

• На конференцию по Ливии зарегистрированы почти 800 журналистов. Практически все они будут освещать переговоры дистанционно из пресс-центра, организованного в федеральном ведомстве прессы.

Сама конференция будет проходить в расположенном в километре от пресс-центра ведомстве федерального канцлера, доступ прессы к нему ограничен.

Подмигивающий
  • +1.94 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!