Большой передел мира
246,390,064 499,855
 

  Eliseevna ( Профессионал )
19 янв 2020 16:49:46

В Великобритании включили трезубец в экстремистские символы: Украина возмущена

новая дискуссия Дискуссия  306

ЦитатаАнтитеррористический отдел полиции Великобритании включил украинский тризуб в список опасных символов в рамках кампании борьбы против экстремизма. Документ уже разослали медицинским работникам и преподавателям образовательных учреждений.

Британская полиция заявляет, что руководство распространяется по всей Англии в рамках подготовки к программе "Превенция" по борьбе с радикализацией. Он предназначен для того, чтобы поймать лиц, которые могут угрожать совершением террористических актов.

В визуальном разделе пособия по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции "тату", приведен герб Украины под названием "украинский трезубец (националистический)". Изображение размещено рядом с нацистской символикой.

В то же время, посольство Украины назвало размещение герба Украины в документе наряду с нацистскими символами возмутительным. Дипломаты требуют немедленно удалить трезубец из пособия и принести официальные извинения Украине.


https://24tv.ua/ru/v…a_n1266015



ЦитатаЛОНДОН, 19 янв – РИА Новости, Мария Табак. Представитель Национального антитеррористического управления Великобритании (NCTPN) в беседе с РИА Новости отказался комментировать заявление посольства Украины, потребовавшего от NCTPN удалить изображение украинского трезубца из пособия по борьбе с экстремизмом, однако указал на тот факт, что в пособии приводятся символы, никак не связанные с терроризмом.
"Документ включает ряд символов, которые не считаются экстремистскими или имеющими отношение к насилию… Мы не можем комментировать и уточнять, какие именно символы включены в документ, поскольку он предназначен для очень конкретной внутренней аудитории", - сказал собеседник агентства, передав заявление старшего национального координатора NCTPN, замглавы Столичной полиции Лондона Дина Хейдона.

"Мы выпускаем различные пособия, помогающие сотрудникам полиции и нашим коллегам по борьбе с терроризмом принимать информированные решения. В документе, о котором идет речь, ясно дается понять, что он был выпущен для того, чтобы помочь полиции и нашим ближайшим партнерам идентифицировать и понимать знаки и символы, с которыми они могут сталкиваться в своей повседневной работе. В документе четко указано, что многие из групп не представляют собой интерес с точки зрения борьбы с терроризмом, и членство в этих организациях никоим образом не является правонарушением. Иные предположения не приносят пользы и вводят в заблуждение", - говорится в заявлении Хейдона.


https://ria.ru/20200119/1563604601.html
Британцы, конечно, отмазались, но всех молодчиков с тризубами будут брать на карандаш однозначно ))

И да, это им за серп и молот отмщение.
Отредактировано: Eliseevna - 19 янв 2020 16:53:58
  • +4.96 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
20 янв 2020 14:26:57


Интересно, если "для полиции", то почему "разослали Медикам"???

:-/ :-/ :-/
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 янв 2020 14:38:49

Для получения разрешения на проживание в стране обязательна медкомиссия, на ней пристально выясняют тип и рисунок тату. Прежде всего, выясняют, где она может быть сделана - в тюрьме или в мед-косметических кабинетах. У медиков целью является выявление потенциального гепатита. Про самые интересные (по списку и особо удивительных) сообщают в полицию.
  • +2.76 / 41
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 янв 2020 14:45:16

Думаю, что борьба в Британии не с самим тризубом, а с персонами его "носящими". ))
Наколки в виде тризуба чаще всего на груди и спине, вот медики после медкомиссии и будут сообщать "куда следует" об этих наколках. А там уже дело полиции взять их под колпак. Подмигивающий
  • +1.52 / 22
  • АУ