При(-о)@балтика
3,924,862 16,885
 

  ursus ( Слушатель )
05 сен 2009 13:34:34

Тред №143460

новая дискуссия Дискуссия  34

Русскоязычные отжЫгают!


Свою идею "Вести Сегодня" озвучил член комитета Рижской думы по образованию культуре и спорту, председатель общественной организации PrAta spEks Игорь Кузьмук.

— Это хорошо, что наш мэр упомянул об улице Дудаева. Вопрос давно созрел: ясно, что название надо менять, но на какое? Я же считаю, что не стоит даже дискутировать. Есть предложение назвать улицу именем человека, который достоин быть увековеченным на карте Риги. Его вклад в становление современной латвийской государственности переоценить трудно. Это Маврик Вульфсон. Почему об этом говорю я? Говорю как депутат, общественный деятель, как человек, не состоящий ни в одной из партий, которые обязательно попытаются сделать себе на этом политический пиар. И, что главное, мне небезразлична РЕАЛЬНАЯ интеграция — не на словах, а на деле, сторонником которой был Вульфсон.

А что, Mavrika Vulfsona gatve — это звучит гораздо лучше, чем "Дудаева гатве". Прислушаемся к идее?



Пусть лучше Дудаева останется, от него вреда меньше было.
Лизоблюд Кузьмукс, пролезший в ЦСовскую думу на бреде о том, как латыши мешают русскоязычным ассимилироваться, а лично Кузьмуксу бабло на этом вытрясать, кинулся, не приходя в сознание - опять за латышскую государственность биться. Ну вот нахрена было ходить на выборы, чтоб получить в думке такого урода.
Отредактировано: ursus - 05 сен 2009 13:37:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!