Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Gangster ( Практикант )
20 янв 2020 20:54:11

Трамп думает о начале Третье мировой войны в условиях, когда 4 года назад не знал кто такой генерал-полковник Сулеймани

новая дискуссия Статья  103

Трамп думает о начале Третье мировой войны в условиях, когда 4 года назад не знал кто такой генерал-полковник Сулеймани

Помните: Трамп дважды бомбил режим Асада в Сирии, не помог освобождению Мосула и Ракки, наложил вето на попытку Конгресса положить конец участию США в войне против Йемена, и в пять раз увеличил количество ударов беспилотников по всему региону...



Махди Хасан в своем комментарии, опубликованном в издании The Intercept, под названием "Трамп думает о начале Третье мировой войны в условиях, когда 4 года назад не знал кто такой генерал-полковник Сулеймани" пишет: "В сентябре 2015 года Дональд Джон Трамп в качестве кандидата в президенты от республиканской партии в телевизионном эфире одного из шоу от консервативных СМИ сел напротив Хью Хьюитта, чтобы ответить на его вопросы о внешней политике". 

Как сообщает сайт "Энтехаб", Махди Хасан далее пишет: "Хьюитт в первом вопросе у самого крупнейшего владельца Куинса на западе Нью-Йорка спросил: знаете ли вы генерал-полковника Сулеймани?". Трамп без сомнения сказал: "Да! Но, продолжайте, скажите мне немного".  Когда Хьюитт сказал Трампу, что Сулеймани "управляет силами "Кудс", Трамп ответил: "Я думаю, что курды, между прочим, почувствовали на себе нашу агрессию". "Нет, не курды, а силы "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Ирана. Плохие парни, - добавил Хьюитт. "Я думал, ты сказал о курдах", - проблеял, как овца, Трамп. Вы поняли? Трамп, как кандидат от республиканской партии, перепутал командира бригады "Кудс" военного крыла КСИР Ирана с курдами, которые являются этнической группой на Западе Азии.
 
Прошло четыре года и четыре месяца до вчерашнего дня (3 января 2020 г.), когда президент Трамп отдал приказ о терроре Сулеймани на гольф-поле. В официальном заявлении, в котором были неверно указаны операции под командованием Сулеймани, Пентагон заявил, что удар, убивший Сулеймани, "был направлен на сдерживание будущих планов нападений со стороны Ирана". Однако, последствия убийства второго самого влиятельного человека в Иране будут ужасными для правительства США. При этом, этот удар представить законным – очень сложное дело.

Напоминаем, что Трамп вышел из ядерного соглашения с Ираном менее чем через 18 месяцев после вступления в должность президента США. Он заменил ядерную дипломатию своего предшественника кампанией "максимального давления" на Тегеран, которая неоднократно доводила Соединенные Штаты и Исламскую Республику на грань войны.
Морин Дауд была одним из тех, кто в то время не принимала наши слова. Но это была не только она. Многие другие люди по всему политическому спектру по глупости скупились на нелепую предпосылку, что Трамп является неинтервационистом и старомодным изоляционистом. Многие мои коллеги в СМИ продолжают настаивать на этой смешной точке зрения. Помните: Трамп дважды бомбил режим Асада в Сирии, не помог освобождению Мосула и Ракки, наложил вето на попытку Конгресса положить конец участию США в войне против Йемена, и в пять раз увеличил количество ударов беспилотников по всему региону. Тем не менее, в канун Нового года газета "Нью-Йорк таймс" все еще настаивает на нежелании президента применять силу на западе Азии. Конечно, пока не прошло много времени от данного заявления. Прошло менее 72 часа, как мученически погиб  командир спецподразделения "Кудс" КСИР  Ирана и заместитель главы бойцов в Ираке "аль-Хашд аш-Шааби" от ракетных ударов американских вертолетов.
 
Война между Ираном и США больше не является холодной войной или войной за кулисами, потому что с совершением террора генерал-полковника Сулеймани, США публично объявили войну против Ирана. Это убийство было военным актом и будет иметь ужасные последствия. Командующий армией США, который недавно заявил, что его страна готова к войне с Тегераном, является тем, кто на прошлой неделе обвинил канадского премьер-министра в том, что он играет "Один дома 2". Он регулярно публикует националистические твиты в Твиттере. Он тот человек, кто считает, что Украина была площадкой для игры демократов, и что изменение климата - тоже ложь китайцев! Он тот человек, кто хочет использовать ядерное оружие, чтобы остановить ураганы, и кто готов принести карту для подтверждения заявления официального лица, признаваясь, что он говорит правду об изменении климата в условиях, когда все знают, что это неправильно.

Но вот поворот: в Палате представителей были две недавние поправки к Закону о государственной обороне, которые могут предотвратить эскалацию на этой неделе с Ираном. Поправка члена палаты представителей Ро Ханны была для воздержания финансирования любых военных действий против Ирана без разрешения Конгресса. Вторая поправка – это поправка Барбары Ли об отмене разрешения на использование военной силы в 2001 году. Однако, обе эти поправки, которые составили Конгресс и Сенат еще не одобрены Советом национальной безопасности США.
  • +0.73 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!