Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  Александр_С ( Практикант )
21 янв 2020 13:00:07

Гендиректор Huawei отвергает надвигающуюся угрозу из-за эскалации конфликта в США

новая дискуссия Новость  235

Источник

ЦитатаОсновaтель компании Huawei Technologies Co. Жэнь Чжэнфэй отмaхнулся от угрозы США ввести еще более жесткие санкции против его компании, заявив, что он уверен, что крупнейшая технологическая компания Китая может пережить дальнейшие атаки со стороны Вашингтона. Ужесточение ограничений на продажу американских технологий телекоммуникационному гиганту - то, что рассматривает Белый дом-не окажет очень существенного влияния на Huawei, заявил руководитель миллиардной во время панельной дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе. “В этом году США могут еще больше обострить свою кампанию против Huawei, но я чувствую, что влияние на бизнес Huawei не будет очень значительным”, - сказал он в ответ на вопрос об американских препонах. “Мы уверены, что сможем пережить дальнейшие атаки.” Huawei получила мировую известность как производитель смартфонов № 2 и лидер в области беспроводных технологий пятого поколения, которые будут поддерживать будущие достижения от автономных автомобилей до робототехники. Он также стал главной целью для США, поскольку технологическое мастерство Китая росло вместе с его амбициями, инкапсулируя растущую напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира.
Администрация Трампа подтолкнула союзников к запрету оборудования Huawei в своих сетях на фону беспокойства о шпионаже, и внесла Huawei в черный список вместе с кучей китайских технологических компаний в областях от искусственного интеллекта до наблюдения. Рен изначально по оценкам на май 2019 года предполагал, что внесение в черный список, в частности, может уменьшить на $30 млрд годовую выручку и угрожает самому выживанию его компании, хотя он смягчил этот прогноз в последующие месяцы. Huawei мобилизовал огромные усилия для разработки собственных альтернатив американскому программному обеспечению и схемотехнике, в то время как американские поставщики, такие как Intel Corp. и Корпорация Microsoft Corp. нашли способ продолжать поставки жизненно важных компонентов Huawei, необходимых для производства ее продуктов. "США не должны беспокоиться о Huawei и нашем положении в мире”, - сказал Рен.


Сначала Рен испугался, что будет совсем плохо Хуавею (даже письмо разослал по компании, что будет плохо, но нам надо держаться, я тут переводил статью по этому поводу), но время показало, что Хуавей занимает слишком серьезные позиции как в мире оборудования для мобильной связи, так и собственно мобильных телефонов, чтобы его американцы так просто могли уничтожить. Теперь он уверен в будущем.
Отредактировано: Александр_С - 21 янв 2020 13:09:31
  • +2.15 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!