Рождаемость в России
128,405 2,184
 

  -=Игорь=- ( Слушатель )
  21 янв 2020 14:16:50

В целях повышения рождаемости

новая дискуссия Статья  209

В октябре 2019 года в Государственную Думу поступил законопроект № 828623-7 "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации"
В пояснительной записке к законопроекту написано в том числе следующее:
ЦитатаОжидаемым результатом реализации данного пункта является обеспечение защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей, в том числе путем привлечения родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в несении им дополнительных обязательств, связанных с обеспечением несовершеннолетнего ребенка жилым помещением. 

В целях обеспечения защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребенка законопроектом предлагается внести изменение в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации, регламентирующую порядок привлечения родителей к участию в дополнительных расходах на детей. 

Законопроектом предлагается внести в абзац первый пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса Российской Федерации 29042084.doc изменение, заменив слова "(тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)" словами "(тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства)". Предусмотренное законопроектом изменение во взаимосвязи с действующим правовым регулированием жилищных прав детей позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учетом всех сложившихся обстоятельств и принимать решение, основанное на балансе интересов ребенка и родителя, выплачивающего алименты.

Для тех мужчин, которые мечтают о большой, дружной, многодетной семье поясняю: вы горячи и молоды, вы очень хотите своих детей, прожить с одной единственной и любимой женщиной всю свою жизнь. Но в силу молодости вы ничего не знаете о наших законах, о сложившейся судебной практике. Вы создаёте семью, спустя какое-то время в вашей семье появляется один ребёнок, второй, третий. Но в какой-то момент ваша любимая женщина "устаёт" от однообразных отношений, ей начинает казаться, что она заслужила большего- больше любви, больше денег, больше внимания. И она подаёт на развод. И тут мужчина с ужасом начинает осознавать в какое положение он попал: детей суд присуждает оставить с мамой, он должен платить 50% со всех видов дохода, а в некоторых случаях до 70%. При этом он дополнительно должен оплачивать услуги нянь, домработниц по уходу за детьми и платить за жильё. При этом незадействованный материнский капитал на трёх детей может быть реализован сразу после расторжения брака, но уведомлять бывшего мужа об этом совсем не обязательно, пусть оплачивает и дальше алименты, обслугу, аренду жилья.
Мужчины, совет вам да любовь!
Плодитесь и размножайтесь!
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  21 янв 2020 15:01:29

Ну не плодитесь, Господи ты Боже ж мой.
Только не нойте.Позор Реально надоел этот плачь Ярославны.
Найдется какой-нибудь Мустафа, у которого в каждом городе по трое детей будет и по две жены и этого для роста демографии будет достаточно.
Вообще для оплодотворения всех российских женщин достаточно биоматериала аж от одного мужчины. 
Так что нытики могут спокойно сидеть на своих квартирах и сундуках - как бы у них чё не отобрали и алименты не назначили)
Вольному-воля.
ЗЫ
это "а если жена уйдёт" уже реально напоминает анекдот про девушку которая только с парнем познакомилась и думает "а вот я выйду замуж, а вдруг у нас родится сын, а вдруг его заберут в армию, а если его убьют - я же не переживу...не, не буду выходить замуж". Так и тут. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  21 янв 2020 15:57:30

Мне уже поздно не плодиться. А вот детям конечно всё объясню, пусть дальше сами думают как им жить.

В принципе и я о том же говорю. Де юре у нас уже установлен матриархат. Сейчас он крепнет и де факто. Вы так и не поняли, что дело не в сундуках и квартирах, а в первую очередь в неравенстве прав на детей. С этого надо начинать исправлять демографию.

Прям почти в точку. Отличие в том, что для женщин это анекдот если не с нулевой, то близкой к этому вероятностью, а для разведённых мужчин практически 100% факт. А ваша реакция аналогично той, как если бы мужчины рассуждали: "ну чё она ноет, ну подумаешь, ну заберут в армию сына, ну убьют, ничего страшного, ещё нарожают".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  21 янв 2020 17:28:46

Я не про вас конкретно. А про желающих/нежелающих вообще
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  21 янв 2020 17:55:21

Нет никакого "права" на детей. Они же не вещи. Есть "обязанности" на детей, а прав на личность, даже пока не сформированную полностью, быть не может.  Пока маленькие можно,да, тягать ребенка как сервиз или авто, а потом он подрастет и пошлет родителей или одного родителя далеко-далеко.  Вот с втемяшивания этого родственникам  надо начинать.

Разведенных мужчин только 50%, и большая часть от разведенных снова вступают в брак, который преимущественно удачнее первого.
То есть, около 62,5% после развода нормально пристраиваются, с учетом ошибок молодости. Почему вы предлагаете ориентироваться не на счастливые браки/повторные браки, браки, которых большинство   а на меньшинство продолжающее скакать по граблям? Оно всегда было такое меньшинство. Под каждую, пардон, попу законодательную соломку не подстелишь. 
Даже если прописать, что после разводов женщина должна платить мужчине алименты, то всё равно при чем тут увеличение рождаемости,  если и в нормальных,счастливых, не разводящихся семьях не хотят по много детей??
 А в семьях, которые не разводятся лишь из-за алиментов и совместно нажитого имущества сразу пятеро родят? даладно.
Мужчина будет себя комфортнее чувствовать-это прекрасно, но он не рожает, как раньше верно заметил Хроноскопист.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
  21 янв 2020 19:42:41

Вот такие дети, воспитанные женщинами, видимо, и составляют основную массу свободных личностей на демонстрациях, которым все должны, а особенно государство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  21 янв 2020 19:51:57

У вас просто предвзятость к слову "личность"Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  23 янв 2020 09:05:20

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Просто учите матчасть, чтобы не садиться на ровном месте в лужу.
С втемяшивания семейного кодекса и надо начинать подготовку подрастающего поколения к взрослой жизни. Со всеми тонкостями и нюансами. Чтобы потом не говорили после развода, что "я ж не знал, что для семейного мужчины с детьми после развода жизнь превращается в рабство".

Возвращаемся опять к моим пунктам:
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии.
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет. Для женщин можно и с 25 лет ввести налог.
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку.
Введение первого пункта увеличит долю тех, у кого первый брак окажется достаточно удачным. Неудачные первые браки- часто из-за слишком высокого самомнения женщин и как следствие женских измен, непонимания о семейных правах и обязанностях каждой из сторон. Уроки семейной психологии- это и есть те самые соломинки, которые можно подложить под каждого молодого человека.
Далее, почему нормальные и счастливые семьи не хотят много детей? А не потому ли, что многие умные мужчины уже прекрасно понимают, что чем больше детей, тем больше вероятности получить кучу проблем в случае если что-то пойдёт не так? А не потому ли, что женщины получили возможность выбирать- то ли всю жизнь возиться с детьми, то ли вести достаточно свободный и более обеспеченный образ жизни? А не потому ли, что в счастливых семьях оба видят, что жизнь чайлдфри значительно более беззаботная? Именно поэтому мои п.3-5 и будут стимулировать счастливые семьи повышать рождаемость, а п.2 нужен для того, чтобы мужчина имел гарантии того, что в случае не очень счастливой семейной жизни он не станет просто рабом.
Ну и что, что мужчина не рожает? Если что, то беременность длится всего 9 месяцев, из которых сложными являются последние 2-3 из-за постоянного таскания дополнительного веса, а роды вообще длятся максимум несколько часов. Теперь из-за этого мужчине нужно всю жизнь расплачиваться, если семейная жизнь не сложилась?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  23 янв 2020 16:45:46

это фарисейство, батенька.Улыбающийся
Обязанности первичнее т.н. "прав" - не исполняются родительские обязанности если, то госорганы быстренько лишат всех прав.
Не наоборот. "Право" общаться с ребенком оно относится к отношению между экс супругами, в плане невоспрепятствования, а по отношению к ребенку общаться с ним у родителей обязанность. Правда она часто вырождена до одних алиментов, но это уже законодательный косяк. "Право" общаться со вторым родителем придумано не для родителя, а для ребенка.чтоб ребенок получал всестороннее воспитание-  и отцовское и материнское, а не для самолюбия пап или мам, для их душевного спокойствия и чесания ЧСВ, типа "купил раз в месяц шоколадку - я хороший отец(мать)"
Поэтому же исходя из пользы для ребенка,  оставляют чаще с матерями - психологи утверждают, что на раннем этапе развития связь с матерью важнее для формирования психики. Ну не обеспечивают мужчины всего комплекса сюсей-мусей для ребенка в виду большей эмоциональной сдержанности. Роль отца становится значимой ближе к подростковому возрасту, но тогда уже дети и сами могут выказать пожелания с кем они хотят остаться из родителей. 
У вас же позиция ориентируется не на то, как лучше детям, а на уязвленное эго мужчины. Почему оставить с папой?- ну ему же грустно.
Аргумент, да)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  24 янв 2020 09:33:49

это демагогия, матушка. Слежение за обязанностями и так происходит практически моментально. А вот добиваться своих прав в отношении детей можно годами. Да собственно так в большей части и происходит- большинство мужчин свои обязательства после расторжения брака выполняют, но видеться с детьми и им запрещают.

Можно сколько угодно заниматься демагогией, но факты достаточно простые- после развода в 99% случаев дети остаются с матерью. У меня нет точной статистики, но для мужчин очень больная тема, когда им со стороны бывшей жены установлен запрет на общение. А если и есть общение, то выливаются тонны дерьма, начиная с упрёков шоколадкам. А если отец позволяет себе купить для детей больше, чем мать, моментально включается дикая ревность- как же так, после уплаты алиментов у отца остаются деньги для дорогостоящих покупок? Непорядок, нужно закатить истерику, вправить мозги детям. Если отец не может себе позволить сделать дорогостоящих покупок, всё равно он получает порцию дерьма в свой адрес- вот видите дети, ваш отец жмот, кроме шоколадки ничего не может вам купить. Также замечу, что после развода именно женщина считает на 100% своими права на детей. Дети именно ЕЁ, без всяких учётов того, что она обладает только правом их воспитывать. Двойные стандарты. Конечно не все такие бывшие, но смысл в том, что эти двойные стандарты никак не отрегулированы. А их можно и нужно регулировать.

Вы опять слышите только себя. Даже в пределах этой темы я приводил пример, когда ребёнка силой отнимают у отца, несмотря на то, что он во-первых этого не хочет, а во-вторых не хочет быть с матерью. С точки зрения какого психолога поступая таким образом делают лучше ребёнку? Психолог из гестапо, концлагеря?
Роль отца важна в любом возрасте. Может в 2-3 летнем возрасте малышу и нужно побольше сюсей-мусей, но и даже одно нахождение рядом с отцом положительно влияет на психику ребёнка. Жизнь состоит далеко не только из одних мусей-пусей.
Я не знаю на каких психологов вы ориентируетесь, но подавляющее большинство утверждает, что детям в любом возрасте для психики полезно общение с обоими родителями. Просто большинство женщин эту информацию полностью блокируют, преследуя свои личные интересы, манипулируя совместными детьми и устоявшейся судебной практикой. Вы что, на полном серьёзе считаете, что до подросткового возраста детям не нужен отец? Нет, ну какому-нибудь подростку вы бы такое могли расказывать, но мне не надо. Слишком много я вижу детской любви в свой адрес начиная с того момента, когда ребёнок начинает хоть что-то осознавать. Ребёнок привязывается не к матери, он привязывается к тем, кто его окружает. Вы это прекрасно понимаете, ведь именно по этой причине женщины запрещают отцам видеть детей, чтобы разрезать уже установившуюся связь.
  • -0.03 / 1
  • АУ