Перспективы развития России
24,309,587 126,638
 

  -=Игорь=- ( Слушатель )
21 янв 2020 14:18:43

В целях повышения рождаемости

новая дискуссия Дискуссия  107

В октябре 2019 года в Государственную Думу поступил законопроект № 828623-7 "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации"
В пояснительной записке к законопроекту написано в том числе следующее:

ЦитатаОжидаемым результатом реализации данного пункта является обеспечение защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей, в том числе путем привлечения родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в несении им дополнительных обязательств, связанных с обеспечением несовершеннолетнего ребенка жилым помещением. 

В целях обеспечения защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребенка законопроектом предлагается внести изменение в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации, регламентирующую порядок привлечения родителей к участию в дополнительных расходах на детей. 

Законопроектом предлагается внести в абзац первый пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса Российской Федерации 29042084.doc изменение, заменив слова "(тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)" словами "(тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства)". Предусмотренное законопроектом изменение во взаимосвязи с действующим правовым регулированием жилищных прав детей позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учетом всех сложившихся обстоятельств и принимать решение, основанное на балансе интересов ребенка и родителя, выплачивающего алименты.


В данный момент времени законопроект проходит второе чтение в Государственной Думе и имеется рекомендация о его принятии.

Для тех мужчин, которые мечтают о большой, дружной, многодетной семье поясняю: вы горячи и молоды, вы очень хотите своих детей, прожить с одной единственной и любимой женщиной всю свою жизнь. Но в силу молодости вы ничего не знаете о наших законах, о сложившейся судебной практике. Вы создаёте семью, спустя какое-то время в вашей семье появляется один ребёнок, второй, третий. Но в какой-то момент ваша любимая женщина "устаёт" от однообразных отношений, ей начинает казаться, что она заслужила большего- больше любви, больше денег, больше внимания. И она подаёт на развод. И тут мужчина с ужасом начинает осознавать в какое положение он попал: детей суд присуждает оставить с мамой, он должен платить 50% со всех видов дохода, а в некоторых случаях до 70%. При этом он дополнительно должен оплачивать услуги нянь, домработниц по уходу за детьми и платить за жильё. При этом незадействованный материнский капитал на трёх детей может быть реализован сразу после расторжения брака, но уведомлять бывшего мужа об этом совсем не обязательно, пусть оплачивает и дальше алименты, обслугу, аренду жилья.

Мужчины, совет вам да любовь!
Плодитесь и размножайтесь!
  • -0.31 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 янв 2020 14:24:41

Нет, мужики, завяжите хозяйство в узелок и сидите тихонько.
Ну не начинайте уже вновь о несчастной доле мужиков и о бабах-захватчицах, а? 
  • +0.24 / 9
  • АУ