Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2020 16:54:41

Финляндия

новая дискуссия Дискуссия  57

Финляндия кинула Литву на произвол "русских хакеров".

Такой вывод напрашивается из сообщения минобороны Литвы о заступлении на боевое дежурство международной кибергруппы быстрого реагирования ЕС (RRT) под руководством Вильнюса.  В ее состав вошли 6-8 экспертов из Румынии, Польши, Голландии и, собственно, самой республики.

Однако по сообщениям того же минобороны от ноября 2019 г., в состав RRT должна была войти еще Финляндия. Именно в количестве пяти стран группа отрабатывала свои действия в ходе киберучений Amber Mist 2019. Видимо, в итоге, что-то пошло не так и финны от литовских командиров сбежали.

Для справки, RRT сформированы в рамках PESCO и на данном этапе предназначены в основном для анализа обстановки и консультации стран-участников группы по вопросам кибербезопасности в случае возникновения угроз. В перспективе на эти подразделения лягут задачи по реагированию на кибератаки всех европейских политических институтов и сил, привлеченных к текущим миссиям и операциям ЕС. Как и всегда необходимость наличия в составе Евросоюза RRT объясняется, в том числе, "гибридной угрозой" со стороны России.



Подмигивающий
  • +0.96 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!