Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  M_Alexey ( Слушатель )
21 янв 2020 17:02:29

80 российских спецназовцев и 20 ракетных специалистов переброшены в Иран

новая дискуссия Новость  1.080

Китайцы пишут, гугл перевод немного кривой:
80 российских спецназовцев и 20 ракетных специалистов переброшены в Иран
Как все мы знаем, Соединенные Штаты являются страной с самой мощной военной мощью в мире, и именно под влиянием этой мощной военной силы военные щупальца вооруженных сил США также распространяются в различных регионах мира. Ударить, даже ваши союзники не являются исключением. Ранее у США и Ирана возникли очень неприятные проблемы с «иранским ядерным соглашением», и Соединенные Штаты считают, что это затрагивает жизненно важные интересы американцев и требует нового соглашения. Однако решительный отказ Ирана также очень расстроил американцев, и со временем санкции США в отношении Ирана также усилились. В этом случае иранская конфронтация очень слабая, и вторая по величине сила позади Ирана сделала решительный удар, отправив 80 спецназовцев в центральную зону Ирана, чтобы предотвратить убийство Соединенных Штатов.
После убийства иранского генерал-майора Сулеймани это также подтолкнуло конфликт между двумя сторонами к новой кульминации. Чтобы продемонстрировать свой гегемонизм, Соединенные Штаты даже предостерегли Иран от мести, в противном случае убийство продолжится. Иран также является влиятельной страной на Ближнем Востоке. Несмотря на гегемонию США, он этого не принял, а спустя несколько дней он выпустил большинство ракет на военной базе США в Ираке, заявив, что кровь Сулеймани не будет потеряна. Это также причинило большие потери американским военным. Чтобы предотвратить ответный удар Ирана, американские военные часто перемещаются на Ближний Восток, включая даже отправку войск на Ближний Восток, развертывание истребителей-невидимок, стратегических бомбардировщиков и так далее.
http://www.sohu.com/a/368099193_600562
  • +1.56 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
21 янв 2020 18:10:02

Если честно, то ничего не понял из этой новости. Решил найти первоисточник. Вот он 5 дней назад. Источник не проверяю, времени нету.
ЦитатаРоссия разместила 80 "спецназовцев" в основных департаментах Ирана, чтобы предотвратить американские атаки по ним.
2020-01-17 10:17:53

После эскалации между Ираном и Соединенными Штатами, вероятность конфликта между двумя странами становится все больше. Хотя Иран обладает хорошей военной мощью, если он вступит в полномасштабную войну с Соединенными Штатами, он неизбежно заплатит очень высокую цену. В конце концов, Соединенные Штаты являются крупнейшей военной державой в мире, и их сила во всех аспектах очень сильна.

Чтобы снизить риск вооруженного конфликта между двумя сторонами, Россия решила принять меры. Источник из Ирана недавно сообщил, что в ключевых иранских департаментах размещено более 80 российских "спецназовцев", которые будут не только отвечать за работу по охране иранской службой безопасности, но и обучать иранских военнослужащих.

Сообщается, что эти спецподразделения не являются вооруженными силами российского государства, а являются ЧВК. За последнее время российские ЧВК направлялись во многие регионы, причем не только в виде простых бойцов, но и в виде крупных сил с артиллерией и танками.

Россия послала войска таким образом, и Соединенные Штаты не смогли найти никаких оснований обвинять Россию. Напротив, если эти солдаты будут убиты Соединенными Штатами, Россия также найдет повод для вмешательства, ведь эти солдаты являются гражданами России. Похоже, что после этого Соединенные Штаты станут более осторожными в нападении на Иран.

Стоит отметить, что в дополнение к 80 российским "спецназовцам" в Иран также отправилась консультативная группа по противовоздушной обороне в составе 20 российских специалистов. Причем тоже не под видом военных, а как гражданские специалисты в качестве консультантов с целью послепродажного обслуживания.

Когда эти эксперты прибудут в Иран, они помогут Ирану улучшить его возможности противовоздушной обороны, такие как решение некоторых вопросов по техническому обслуживанию ракет или улучшение его возможностей по идентификации и реагированию в области ПВО.

Обработал грубовато, пакуем чемоданы, завтра летим в Ханой.
Кстати из Китая жене с работы сегодня прислали по короновирусу информацию.
Пить очень много воды, даже, если пить не хотите. Носить маски обязательно при выходе на улицу. Мыть руки постоянно, обязательно после возвращения с улицы домой.
  • +2.44 / 39
  • АУ
 
 
  Zkvxz ( Слушатель )
21 янв 2020 18:37:18

Камрад, а есть по вирусу более подробная информация? Сам собираюсь в Китай по работе в начале февраля, поэтому весьма живо интересуюсь.
П.С. Мыть руки и пить воду с водкой в больших количествах - это правильно, а вот маски нужно носить больше больным, чтоб капельки не разлетались, а здоровым от воздушнокапельного вируса они не помогут.
П.П.С. Может эту тему продолжить всем желающим тут, или куда модераторы пошлют Непонимающий, чтоб не флудить на БМП.
  • +1.02 / 16
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
21 янв 2020 18:58:46

Я сейчас пока за пределами Китая отдыхаю. Вопросом не очень интересуюсь, СМИ часто сильно нагнетают. Через несколько дней буду на месте, отпишусь, когда увижу что и как.
Маски, когда в Китае пик заболеваний, носят и больные и здоровые, чтобы риск заражения был меньше. В это время журналисты очень любят снимать сюжеты про ужас от смога в Китае, показывая, что все ходят в масках.Улыбающийся
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 янв 2020 19:51:43

Вирус гриппа в основном переносится через руки и предметы.
Больной вытер рукой сопли, потом, открывая деверь, оставил их на ручке.
Здоровый, открывая дверь, взялся за ручку, обмазанную соплями, потом потер зачесавшийся нос или глаз.
Собственно, все на этом.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
22 янв 2020 15:41:37

 Китайцы развернули глобальную войну против этого вируса. пока точно непонятна его природа вродь как в Ухани выявили рынок где его толи от раков, толи от морепродуктов подхватили. Говорят о высокой вирулентности, маски советуют таскать, руки мыть постояно.
 Нас с работы отпустили на завтра хотя праздники начинаются послезаывтра. сказали что это чтоб меньше в транспорте общественном были, вроде как настойчивая просьба пекинской мэрий к всем предприятиям.
 советуют при любых подозрениях звонить на номера, которые  напсали. Ключевой признак вируса повышение температуры, карантина 14 дней
 это то что тут рассылают и нам на работе сказали. Киты относятся серезно хотя обычно пофигисты. Но сегодня в метро были многие без масок, даже персонал.
 
 Ну а то самое "пейте больше горячей воды" это любимая присказка китайческих лекарей Они ее говорят при любой болячке
А зачем в начале февраля в Китай? на конец чунзие нарветесь, многие тольок возвращаются с праздников, ктото вообще будет еще закрыт.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
22 янв 2020 11:29:55



Камрад, не "разносите" чушь. Через очень непродолжительное время (15-20 минут, если не меньше) Ваша маска превратится наоборот в многократно повышающий вероятность заболевания фактор.

Продающиеся маски предназначены для "чтобы не заразить", но не наоборот. Тем более на улице.

ЗЫ от пыли, смога, задымления, ... -- разумеется, помогут. В разумных пределах.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
22 янв 2020 19:22:20

Я не даю советов что делать и как предохраняться. Я написал о том, какое сообщение мы получили.
Сейчас сидим в аэропорту Ханоя. Ждем свой рейс. Чихающих много, не китайцы. Боимся чтобы самим не зачихать. Китайцы многие в масках. Но в основном корейцы пока улетают. За последний час ушло 5 бортов на Сеул. Не ожидал, что из Ханоя так часто на Сеул летают. Причем самолеты полные. Сейчас еще на 2 туда же регистрация открылась. Шокированный
Не штудировал все расписание Ханойского аэропорта, но то что вижу сейчас по табло отправления: корейские туристы делают китайских по числу рейсов с явным преимуществом. Не ожидал.
  • +0.00 / 0
  • АУ