Большой передел мира
246,466,165 499,864
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 янв 2020 18:06:33

КНДР закрывает границы для туристов из-за вспышки коронавируса в Китае ...

новая дискуссия Новость  401

Пхеньян принял решение закрыть границы КНДР для зарубежных туристов на фоне стремительного распространения смертельного коронавируса в Китае.

Соответствующая информация была опубликована агентством Reuters во вторник, 21 января. По имеющимся сведениям, границы Северной Кореи временно закрыты для иностранных путешественников. Такими мерами власти страны рассчитывают обезопасить население от проникновения опасного коронавируса.


Напомним, ранее стало известно о распространении неизвестного заболевания в КНР. Заражению вирусом уже подверглись порядка двух тысяч человек, зарегистрировано несколько смертельных случаев.

В Минздраве РФ распространяющийся среди китайского населения вирус уже назвали потенциально опасным для россиян. В ведомстве также заявили, что отечественные специалисты приступили к разработке вакцины против коронавируса....


Источник: https://inforeactor.….ru%2Fnews
  • +2.06 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  mich ( Слушатель )
21 янв 2020 19:04:14

вот бы ещё гонконг бы ещё на карантин...
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
23 янв 2020 04:15:17

если интересны дальнейшие подробности то вот тут читайте Информация на 23 января
по наблюденям - народ кто в масках кто нет. В метро персонал тоже пока не обязали носить маски.  Нам на работе профсоюз сразу выдал 20 штук и еще пачку влажных салфеток, очень просили использоувать. С работы поотпускали сегодня, хоть праздники нчаинаются завтра. говорят что это требование мэрии
Паники нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Практикант )
23 янв 2020 09:02:10
Прилетел под утро в Макао. Персонал аэропорта - все в масках. Некоторые служащие сопливят.
Прошли контроль, сели на автобус и поехали к китайской границе. В городе процентов 20 в масках. Пересекли границу из Макао в Чжухай. Персонал в масках. Народа в масках не много. На жд вокзале Чжухая персонал почти весь без масок, но военные все в масках (на праздники на жд вокзалах и тд в Китае устанавливают посты военных). В поезде до Гуанчжоу мало кто в масках. Вобщем к себе в колхоз добрался, тут вообще никто маски почти не носит. Все спокойно, никакого ажиотажа не чувствуется. Температура +27. В 6 утра в Макао было +20.
Не знаю, как в других местах, а тут у всех забота - встреча нового года.
  • +0.01 / 1
  • АУ