Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2020 22:08:02

Вашингтон-Давос

новая дискуссия Дискуссия  64

Вторник - день контрастов. Пока в Вашингтоне проходит первый день суда по импичменту Дональда Трампа, сам американский президент выступает в Давосе.

Впервые за два последних года Трамп посетил Международный экономический форум в Швейцарии. Он сделал краткий пересказ важнейших экономических достижений своей администрации: в Америке появились 12,000 новых производств и 7 млн новых рабочих мест, доходы бедных слоев населения выросли на 47%, а фондовые индексы бьют рекорды.

Трамп перечислил различные апокалиптические предсказания из прошлого - вроде боязни перенаселения, массового голода или глобального похолодания. Теперь им на смену пришел страх глобального потепления. Президент США подчеркнул, что стоящие за этими теориями алармисты хотят лишь одного - абсолютного подчинения общества государству и радикальных социалистических реформ.

В свою очередь он предложил решать проблемы экологии более практическими методами, чем принятие запретов на углеводороды или говядину. Трамп объявил о вступлении США в международную программу посадки 1 трлн новых зеленых насаждений, представленную на форуме в Давосе.

Также Трамп отметил, что его реформы по либерализации энергетического законодательства позволили США достичь нефтяной и газовой независимости и сэкономили каждой американской семье по 2,000 долларов в год.

“Только программы поддержки рабочих, гражданственных и семейных ценностей позволят каждой нации процветать - когда все её члены работают вместе на общее благо”, заключил Трамп.

В то время как президент США выступал в Швейцарии, в американской столице начался первый день работы суда по его импичменту. Законодатели в Сенате должны для начала утвердить график и правила проведения импичмента. Прийти к какому-то компромиссу им не удалось, так что это займет длительное время.

По предварительным данным, примерно два-три дня будут посвящены прениям стороны защиты и обвинения. За этим последует обзор новых материалов дела и, возможно, вызов дополнительных свидетелей, а уже затем само голосование. На всё про всё может уйти примерно две недели.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.84 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!