Большой передел мира
246,331,399 499,794
 

  DeC ( Профессионал )
22 янв 2020 14:13:31

Путин

новая дискуссия Дискуссия  172

Чтобы не допустить искажения истории Второй мировой войны, нужно доносить правду доходчиво и аргументированно — Путин

Подмигивающий
  • +2.53 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  johnsib ( Практикант )
22 янв 2020 14:31:00

Ну для современного поколения инфантильных подростков пацифистов «война это всегда плохо» и на войне убивают с двух сторон, но убивать это плохо поэтому виноваты обе стороны. Одни добрые убивают с добрыми намерениями, а другие злые значит (привет шаблонам Голливуда).
Вот мусульманин в традиционной одежде с чалмой на голове у миллионов молодых людей на десятилетия теперь будут ассоциироваться с терористами. Все, целый культурный сегмент нашей планеты назначен и промаркирован как «подсознательно опасный». 
В США все белые на 100% уверены что процент преступлений совершенный чернокожими всегда выше и никто из былых не задумывается , что это все эхо предыдущих поколений расизма и предубеждений..рабами же были..
Ещё через лет 10 дадут плоды гендерного воспитания когда из «продвинутого западного общества» будут слышаться окрики в нашу сторону - мол, вы там обалдели!? Почему в школах учите что гендерны пола 2!!?? Их 30!! Поэтому вы дикие Русские..
А маленьким и зависимым странам, которые уже никогда технологически независимыми не станут приходиться выбирать у кого сосать...деньги и ресурсы. Все, только 4-5 стран на планете могут полностью жить независимо ни кого при этом покрывая базовые потребности. 
Дальше будем наблюдать смешное - как будут метаться в панике поляки , трибалтийские тигры, укры когда в мире начнётся турбулентность валютная. А Может и не будет этого никогда...и сосать можно до конца жизни не испытывая даже и доли смущения..а, чё, все так живут!!!
  • +1.99 / 36
  • АУ
 
  Брянский ( Практикант )
22 янв 2020 15:28:20

Чтобы не допустить искажения истории Второй мировой войны, нужно для начала НАМ САМИМ Бъющийся об стенупризнать заслуги Сталина, прекратить клевету на него и пляски вокруг якобы невинных жертв несуществовавших репрессий и признать их всех понесших заслуженное наказание за уголовные и военные преступления, бандитизм и измену Родине! А КПРФ давно пора осудить все документы связанные с осуждением так называемого культа личности!
А так пока мы сами будем втаптывать в грязь наше славное прошлое, то всегда найдутся желающие потоптаться на нем с нами за компанию.
Блин... вот поляки ничего нового вообще не придумали!
Они просто повторяют весь тот бред который лился нам в уши из ТВ и печатных изданий еще со времен перестройки
Да у нас половина населения (особенно молодого) думает и говорит про ВОВ именно так как это преподносит сейчас Польша...
И вообще, почему внезапный срач русских с поляками подозрительно напоминает хохло-срачи 2007-2013 года? 
Вот к чему это? И кто главный выгодополучатель от очередной ссоры славян между собой?
Неужто опять они? Хотят чтобы и поляки платили и каялись вскорости?
  • +3.13 / 100
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
22 янв 2020 17:42:22

 
Главное оперативно на всех уровнях затыкать рты документальной правдой и на разных языках .
Ведомство Лаврова должно на выпады Моравецкого и Дуды выпускать не Захарову на пресс-конфр., а  выкатывать дипломатические ноты Польше за снос памятников , искажение истории об пребывание её в составе Третьего Рейха и потом какой ценой она была освобождена Красной Армией .
Если RT сделает на своих каналах в разных странах кино-фото приложение в документах из российских архивов об Второй мировой войне и Великой Отечественной войне это будет мировая информационная супер бомба . 
Тогда Европарламент не открутится и должен будет принять резолюцию , о том что почти все страны Евросоюза в недалёком прошлом были нацистскими и от фашизма их спасли народы СССР .
Понятно Украина промолчит , но в архивах Белоруссии наверняка есть то же масса документов времён оккупации , которые были бы очень актуальны для отрезвления стран сателлитов Гитлера и посмотрим захочет ли Лукашенко своим друзьям на западе предъявить их если ему за державу обидно . 
PS 
Аналогично надо сделать с документами в архивах МО и ФСБ по войне с милитаристской Японией , которая оставила огромный кровавый след на Дальнем Востоке и тогда сегодняшние аппетиты Токио уменьшатся в разы и Мирный договор подпишут без всяких условий .
  • +3.62 / 60
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 янв 2020 19:49:10

Все есть, исследовано, написано, переведено на многие языки.
А вы читали?, давно есть хороший русский перевод Вольфганг Випперман. Европейский фашизм в сравнении. 1922-1982 / Пер. с нем.

Для сведения оглавление:
Глава 1. Что такое фашизм? Смысл этого понятия, его история и проблемы
Глава 2. Итальянский фашизм
Глава
3. Национал-социализм
Глава 4. Фашистские движения с массовой базой

Фашизм и национал-социализм в Австрии

Режим Хорти и венгерские «Скрещенные стрелы»
«Железная гвардия» в Румынии

Хорватские усташи

Фаланга и франкизм в Испании

Французские фашистские движения
Глава 5. Малые фашистские движения, фашистские секты и пограничные случаи
Проблема подразделения

Англия
Финляндия
Бельгия
Голландия
Фашистские секты в Дании, Швеции и Швейцарии
Норвежское "Национальное единение" - между сектой и коллаборационистской партией
Пограничные случаи: Словакия, Польша и Португалия
Глава 6. Эпилог: неофашизм между политикой и полемикой

Заключение. Сравнительная история европейского фашизма
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
22 янв 2020 20:25:45

Всё это хорошо , но только для прошлого века - когда читали книги и смотрели аналоговое телевидение , и не было Интернета .
Теперь такая информация просто не дойдёт до людей и особо для молодёжи со смартфоном т.е. необходимы современные мультимедийные средства , где с помощью документальных рассекреченных архивных фотографий и видео со всех щелей системно вылезло истинное нацистское нутро прошлой и нынешней Европы , которая только косметически изменилась .
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
22 янв 2020 23:02:22

Формат якобы перевода книги свидетельствует о недостоверности. Книги и их переводы годны только в формате издания, где указаны выходные данные издания и библиотечная карточка. Все остальное – подлог и манипуляция. Выкладывайте сканы.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
  Незайка ( Слушатель )
23 янв 2020 06:40:17

Не считая деталей согласен. Внесу свои пять копеек. Открытие архивов, само по себе ничего не изменит. Информации всегда БЫЛО БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно, просто даже мы, к сожалению, не на всем, чем нужно, акцентировали внимание. Искажение информации о Великой Отечественной войне шло всегда и никогда не остановится, при этом их информационные возможности на порядок превышают наши, как по количеству условных СМИ, так и по способу ведения информационной войны. Тактика "партнеров" - заявить, к примеру о миллионах изнасилованных немок, сослаться на рассказы бабушек, которые уже умерли и пр. Что бы вытравить эту мысль с подкорки бюргера, необходим многочасовые разъяснения с полноценным анализом архивных документов, подборка которых может занять не одну неделю. За это время Вам вбросят еще не один десяток обвинений, часть из которых признают различные государственные деятели, потом комитеты, советы и пр. Вы же не думаете, что они просто заблуждаются? Поэтому RT это сильно, но очень мало. Формат RT, это ограниченные по времени сюжеты и яркие образы. Помимо этого, на мой взгляд, обязательно нужно еще несколько вещей. 
1. Создание полной электронной энциклопедии Великой Отечественной войны, с правдивым, не идеологизированным и без политической коньюнктурщины изложением фактов. В статье упоминается фат - ссылки на электронный архив. Делается вывод - ссылки, как на научные труды со скрупулезным анализом документов, так  и на более легкие для восприятия просветительские форматы, видео беседы историка, к примеру,  у Гоблина, видео лекция, графики и пр форматы.
2. Для понимания второго пункта приведу аналогию с уголовным процессом. Доказанная ложность показаний свидетеля, даже по второстепенным моментам, ставит под сомнения все его показания. Главное, доказать, что это не ошибка, а именно ложь. 
Так как, позиция опровержения каждого вякания этих "поганых ртов" не эффективна, не успеешь оправдываться, пора останавливать диалог и тыкать носом. Условные польские власти, наврали и сделали уже более чем достаточно. Нужно вычленять наиболее яркие моменты их откровенной лжи, заострять на них внимание  и делать логичный вывод, что обсуждать с ними после этого нечего, до их покаяния за ложь.
Однако это не возможно, до признания и декларирования нами на законодательном уровне очевидного факта, что эта ложь, а не ошибка, что носит она системный характер, и имеет целью умышленное искажение истории на государственном уровне ряда стран.
3. Указанный вывод требует принятия решения влекущего серьезные материальные последствия, уголовные, гражданские и международные (как минимум санкционные).
С Японцами аналогично. До сегодняшнего дня, они говорят, что это их не законно оккупированная территория,  Мы им должны, и все эту повестку обсуждают. Пора поменять правила игры. 
Логическая цепочка: Из глубины веков - не Ваше. Из международных отношений - Мы победили, Вы потеряли. Из взаимоотношений России и Японии - когда Вы оккупировали Сахалин, на государственном уровне заявили, что, то, что было раньше Вас больше не волнует и, что бы Мы шли лесом. Когда победили Мы то предложили Вам вернуть острова за то, то что бы Вы не размещали у себя военных баз - Вы отказались. Все это время с Вашей территории исходила угроза нашим гражданам и в целом вы занимали не дружественную позицию. Мы предлагали Вам разные варианты - Вы делали агрессивные заявления. Нам это надоело, поэтому мы делаем Вам последнее предложение, даем Вам ограниченные права (экономические) на этих территориях, Вы за это.... (речь не о подписании мирного договора). Срок год, после чего этот вопрос окончательно снимается с обсуждения. Более того, принимается закон лишающий в будущем любые власти России обсуждать любые вопросы, касающиеся отчуждения территории без предварительного согласия граждан высказанного на референдуме (как защита от всяких Шеворнадзе и Медведевых по всей территории России).
PS  А по поводу батьки, я бы поостерегся. Учитывая очевидный вброс фальшивок по Катыни при Ельцине, батька может не помочь, а еще и еще и нагадить. Не брат батька ты мне, с..ка ветля...
  • +3.61 / 57
  • АУ