Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  Dobryаk ( Профессионал )
23 янв 2020 07:20:15

Урсула --- такая пройда

новая дискуссия Аналитика  690

У меня сейчас мой немецкий соавтор — трудимся над статьей... Как-то в связи с нашей правительственной реформой за кофе я помянул Урсулу и его просто передернуло: в бытность министром обороны она кучу заказов раздавала кому надо по SMS, а после отставки все SMS стерла. В-общем, в Бундесвере заметная часть финансовой документации периода Урсулы исчезла без следа.  И это в Германии старательно замалчивается. А на АКК в Германии просто плюются — он говорит, что всем эти партийные назначения без оглядки на компетенцию уже обрыдли, но бороться с этим невозможно.
Отредактировано: Dobryаk - 23 янв 2020 09:06:19
  • +6.01 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Neruda ( Слушатель )
23 янв 2020 08:19:42

НПЧ, Четверг - это личинка пятницы.

Вот она прогрессивная гейропейская модель бизнеса! Кавычки

А у нас? А у нас, до сих пор, как при царе Горохе, раздача оборон-заказов, *бесплатно,**без регистрации, **без смс. Крутой

Применяемые термины:
*бесплатно - гейевропейская модель обязует проводить лоббирование. денежное лоббирование.
**без регистрации - "там же" - строго ограниченный круг "кому надо". Чтоб туда попасть, там надо родиться.
***без смс - "аналогично" - все по черному.

И эти люди учат нас бороться с коррупцией!?........
  • +2.61 / 35
  • АУ
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
23 янв 2020 12:14:56


Вы таки не понимаете, что законодательно закрепленный гешефт это не коррупция, а лоббирование. Что намедни подтвердил агент Трамп.
Это рыжее чмо было в непонятках: а какого ху... наш бизнес не имеет права финансово стимулировать чиновников других государств?
Ведь с его колокольни - раз можно у нас, значит можно везде!
  • +1.01 / 20
  • АУ