Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,538 12,815
 

  Лохматый ( Слушатель )
23 янв 2020 11:37:22

Нации батраков русский язык не нужен

новая дискуссия Статья  111

Верховная Рада Украины приняла Закон «О полном среднем образовании», в соответствии с которым получение полного среднего образования на русском языке становится невозможным. После 5-го класса 80% предметов должны преподаваться на украинском языке. В том числе все естественнонаучные предметы. 





Таким образом, уже нынешнее поколение детей Украины будет получать знания по физике, химии, математике на языке, который не применяется в техносфере даже на территории Украины. И поэтому их включение в техносферу в качестве инженеров, ученых, среднего технического персонала представляется весьма проблемным. Как и будущее самого промышленного сектора евроинтегрированной Украины. С продолжением образования в российских ВУЗах у выпускников, не владеющих терминологией на русском языке, в массе также возникнут проблемы. Впрочем, украинское общество данным аспектом проблемы не особо озабочено. Уже сейчас наблюдается огромный недобор на технические специальности в высших учебных заведениях, которые еще пару поколений тому назад давали уникальное на мировом уровне образование в своих отраслях.



И это понятно, хотя бы потому, что применения этим знаниям в местах, где располагаются эти ВУЗы найти очень трудно, если вообще возможно. Ну, какая, действительно, разница на каком языке не хочет молодежь учится в бывшем кораблестроительном институте, в городе, где от судостроительных предприятий остались одни руины?

О том, что обучение на не родном для ученика языке затрудняет понимание материала и снижает мотивацию, много говорилось и писалось в середине 20 века. В основном украинскими националистами, которые добивались расширения образования на украинском языке, в том числе высшего. Сначала в Польше, потому что в СССР с этим проблем не было. А затем и в СССР, когда выяснилось, что дети получившие среднее образование на украинском языке, в основном, выходцы из сел,  имеют крайне ограниченные возможности его применения в технической сфере.

Зато, оказалось, что образование на украинском языке очень даже способствует продвижению в административной и политической деятельности.

С последствиями этого явления и пришлось столкнуться впоследствии русской половине населения Украины, слишком занятой до того в сфере индустрии и реального производства для того, чтобы защитить свои естественные политические интересы.

В итоге власть на Украине оказалась захвачена выходцами из села, которые не жалея усилий в течение многих десятилетий вели упорную и победоносную, каждый свою персональную войну с «городом», который говорил, пусть на понятном, но на чужом для них русском языке. Языке чуждых для них науки и культуры. Языке промышленного производства, как основы самого существования города. И последовательно уничтожая  производство, обслуживающие его образование,  науку, и потребную высокообразованным кадрам культуру, в конце концов, «село» одержало победу.

Владение русским языком на высоком и специализированном уровне стало населению не очень то и нужно, в виду отсутствия отраслей его применения. Сельский жлоб победил заносчивого городского жителя, опустив его в сфере деятельности даже ниже своего сельского уровня и, в конце концов, утвердил господство над всей территорией своего русско-польского суржика. Потому что владение им совершенно не препятствует роду деятельности, обеспечивающему основную массу доходов украинского населения. Батраку на польских полях, домашней прислуге или обладателю рабочей специальности на заработках в России русский язык как таковой нужен в весьма ограниченных пределах.

В условиях отсутствия производства, образования и науки, для которых необходим русский язык, языку вымирающего села ничего не угрожает, так как директивой политической диктатуры утверждено его господство над городом во всех его проявлениях и обличиях.

Нации батраков русский язык не нужен. И даже вреден. Так как предоставляет почву для сравнения как живут и чем занимаются другие носители этого языка. То есть те, кто еще не разобрал до камня свои заводы и научно-исследовательские институты.

К тому же, владение русским языком исключительно опасно для господства «титульной нации» на территории Украины. Пока в городах проживает население, в языке которого присутствует само слово «город», населению, в языке которого город называется «мистом» не очень комфортно наслаждаться господством на данной территории.

Конфликт этот заложен основами национального строительства в Советском Союзе. При котором население городов, которое эти города строило, которому и принадлежит само слово «город», было объявлено оккупантами и угнетателями. На земле, на которой еще тысячу лет тому назад уже стояли города.

С тех пор от имени русского народа права на эту землю снова никто так и не заявил. Вплоть до «Русской весны» в 2014-м году. Когда заявление этих прав от имени русского населения Украины обернулось кровавой трагедией, продолжающейся до сих пор. И пока носители слова «мисто» успешно закрепляются на захваченной территории. Уничтожая последовательно все завоевания, достижения, знаки исторической памяти носителей слова «город» начиная с восстания Богдана Хмельницкого.

Потому что условное «село» еще может не только помириться с «городом». И не только помириться, оно может им стать. В результате образования и освоения городских занятий и, как следствие, городского образа жизни и соответствующей культуры.

А вот «мисто» с «городом» помириться не может. Больше тысячи лет уже как.

То русские сделают Варшаву «городом». То «хлопы украинськи» под управлением выходцев из окраинных польских местечек сделают Киев «мистом».
 
Юрий Барбашов


  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!