Как панденемия вируса может на развитии кризиса сказаться?
44,456 138
 

  Cyclop ( Слушатель )
23 янв 2020 11:59:12

Новый коронавирус

новая дискуссия Дискуссия  132

Подниму эту тему, чтобы можно было освежить события 2009-10 по свинскому гриппу. Потому что панику уже начинают раскручивать по все тем же схемам.
Заодно вот ссылка на вики по предыдущей вспышке короновируса SARS 2002 года, очень много сходства уже просматривается.
А вот ссылка на официальную страницу ВОЗ по коронавирусам, там будут актуальные новости. В настоящий момент ВОЗ считает, что данных слишком мало для конкретных рекомендаций.
Следовательно, в силе все типовые сезонные советы против гриппа и прочих ОРВИ:
1) мыть руки почаще
2) не паниковать и не пить антибиотики и тамифлю без назначения врача. От этого только вред организму
3) в 90% случаев с ОРЗ организм справляется сам, особенно если обеспечить покой, холодный влажный воздух для дыхания, тепло для тела и обильное питье. Список критериев, когда пора звать врача, подробно расписал Комаровский (для детей, конечно, но и чахлым взрослым на заметку)
4) Водка с перцем, лимон с чесноком, банки-горчичники, ноги парить три раза в день - это не лечение, а "встряска". Да, часто она помогает активировать иммунитет. Но по чуть-чуть и без фанатизма!
И всем быть здоровыми Подмигивающий
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
24 янв 2020 16:24:18

Учёные определили источник китайской вирусной пневмонии.
ЦитатаУчёные выяснили, что наиболее вероятным носителем нового типа коронавируса в Китае были змеи. Об этом специалисты сообщили в статье в научном журнале Journal of Medical Virology.

Эксперты сравнили пять образцов генома вируса с данными о более 200 образцах других вирусов. Оказалось, что 2019-nCoV является гибридом двух коронавирусов, один из которых находили у летучих мышей.

Также учёные пришли к выводу, что носителем нового типа вируса, скорее всего, были змеи, в частности китайская кобра и южнокитайский многополосый крайт. По предположению исследователей, пресмыкающиеся заразились от летучих мышей, из-за чего и возник новый тип коронавируса. Впоследствии он попал в организм человека.
  • +0.00 / 0
  • АУ