Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
23 янв 2020 14:06:47

Defender Europe 2020

новая дискуссия Дискуссия  127

Стартовал первый этап крупнейших американских учений в Европе за последние 25 лет.

23 января в рамках учений Defender Europe 2020 на базах ВС США Форт-Худ, Форт-Блисс и Форд-Стюарт началась погрузка вооружения, военной и специальной техники на железнодорожные составы для отправки в морские порты на восточном побережье США.

Ориентировочно в конце февраля с привлечением гражданских судов типа Ro-Ro и транспортной авиации начнется переброска ВВСТ в Европу.

С началом передислокации войск возможна активизация информационной кампании США по формированию мнения об оборонительном характере проводимых маневров и их ненаправленности против России. Что, безусловно, не соответствует действительности.

Подмигивающий
  • +1.74 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xrvr ( Специалист )
23 янв 2020 15:29:58

"Defender Europe 2020 is a great opportunity to demonstrate the U.S. Army's unmatched ability to rapidly project forces across the globe"
"Defender Europe 2020 - прекрасная возможность продемонстрировать непревзойденную способность армии США очень быстро проецировать военную силу по всему миру"
В США уже началась погрузка техники на ж/д составы, которую доставят в порты, перегрузят на корабли, корабли переплывут Атлантику, дойдут до Европы, там погрузятся на  ж/д составы опять, и потом все-таки попадут на имитацию войны с Россией. 
Пока они потом вернутся в США после учений, уже будет июль 2020 года.
Представляю себе наших генералов во время войны. 
- Ну что там, американцы доплыли уже в Польшу, или еще нет?
- Да нет.
- Ну ладно, тогда война откладывается еще на месяц.
П.С. Т.н. rapidly было в Крыму в 2014 году, а все остальное это бред сивой кобылы.
  • +2.05 / 32
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
23 янв 2020 15:44:06

Да rapidly  и сейчас . Новость про то , что на Искандеры-М в Бурятии(!) примерили быстренько СпецБч (в рамках учений)   (https://dambiev.live…13629.html), абсолютно коррелирует с этим НАТО-вским "броском на восток " . Хотя , имхо , этого мало . Даже до этой новости сразу -же возникал вопрос - а не провести-ли нам и параллельные учения на Западе , по быстрому  переоснащению  всех ракетных комплексов (и КР , и ПКР , и ПВО , и ОТР , и РСЗО  , и т.д.) на ТЯО .  Просто - в Том-же Калининграде , "глухонемыми "  произвести замену ББ на Искандерах по  хронометражу (внутреннее Дело) . ... Визга было-бы!! (А почему-бы и нет?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
23 янв 2020 15:47:29

Будут продавать страх перед Россией, креативно..прямо с бортов MRAPо-в))

Кстати, это очень прибыльный продукт, в одно брендирование и рекламу сколько уже вложено.. но американцы не дураки, любой проект должен быть коммерчески выгоден. Тут заработок происходит как обычно на сервисе- вовремя подогреть тему, поставить комплектующие вбросы. Платит ведь Европа своим участием в НАТО.))
  • +0.58 / 3
  • АУ