Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  Antiglobalist ( Практикант )
23 янв 2020 16:36:32

Отдыхайте

новая дискуссия Новость  498

Профессор кафедры Инфекционных заболеваний Университета Кобе (Professor of Infectious Diseases Therapeutics at Kobe University) Кентаро Ивата (Kentaro Iwata) высказал свое мнение о новом короновирусе:


Цитата«Какие-либо специальные меры пока не особо нужны, достаточно ограничиться стандартными для предотвращения распространения инфекции. На самом деле, самый простой и действенный способ - высыпаться и отдыхать, чтобы избежать переутомления и стресса, а также сбалансировано питаться. Никаких специальных лекарств и добавок не требуется».
Кроме того, ношение масок не очень полезно для «профилактики». Вам не нужно беспокоиться о маске, когда вы гуляете по городу. Если вы слушали новости Би-би-си, то слышали, что в Китае идет паническая скупка масок. (может где-то в Китае это и так, но в месте моего проживания, народ к маскам проявляет равнодушие).

Не ожидайте эффекта от масок и мытья рук.

Когда в 2009 году в Кобе вспыхнула эпидемия гриппа, то все люди на улицах Кобе были в масках и пугали меня. Вам не нужно торопиться, чтобы покупать ее или сильно переживать, если их нет в наличии
Опять же, мыть руки нужно, но эффект от этого будет незначительным. Мытье рук может предотвратить попадание вирусной инфекции через пищу и т. д., но большинство людей "вдыхают" возбудителей. Маска прилегает не плотно, поэтому она не будет очень эффективной. Мытье рук полезно для общего поддержания здоровья и это не стоит больших денег, поэтому я не буду против этой меры..

Но самое самое главное сейчас - не доверять слухам.
  • +2.87 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!