Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  gravass ( Слушатель )
24 янв 2020 10:40:48

Goldman Sachs откажет в IPO компаниям без меньшинств в совете директоров

новая дискуссия Новость  666

С июля 2020 года один из крупнейших в мире инвестбанков не будет организовывать IPO для компаний, в совет директоров которых не входит хотя бы одна женщина или лицо нетрадиционной сексуальной ориентации




https://www.rbc.ru/b…m=newsfeed


О времена, о нравы (с)  
  • +4.69 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  black_rnb ( Слушатель )
24 янв 2020 11:10:18

Еще одно подтверждение, что тётенька или баловни под хвост ничего не могут и их надо загонять туда насильно и вся эта херня про равенство слова для малолетних дебилов.
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
24 янв 2020 12:03:34

Формальный признак, который для чего-то специально ставит барьеры для самой операции размещения именно в этой структуре.
А если я гей-трансвестит, но НЕ хочу блин говорить об этом на лево и на право, при этом хочу выйти на IPO!!!?? Мне что, письмо-исповедание писать на имя директора Голдман Сакс? Веселый
Конечно причина не в меньшинствах.. Причина в том, что Голдман Сакс видимо ставят листинг на ограничение потому что не хотят допустить перегрева рынка акций и так накачанного под самое не хочу. 
Вывод: у спекулянтов-инвесторов и на "свободном" рынке после американского QE столько бабла? которого некуда девать, что даже ГолдманСакс не хочет на этом подзаработать..А при листинге он имеет прОцент! Значит ГолдманСакс топит уже простую за техническую устойчивость и выживание всей этой конструкции дутой.
Видимо все на столько уже перегрето, что американцы уже просто не парятся сложными конструкциями и политическими выкрутасами - тупо используют все возможности для охлаждения рынка. И у меня стойкое убеждение, что они специально раздувают проблему с Боингом, что бы тупо понизить стоимость акций... 
Кстати, Сегодня Эппл и Тесла так жена пиках стоимости и все еще ползут в небо.. Мой прогноз, что их тоже будут "охлаждать", но сделать это надо  очень реактивно - что бы акции просто за день в пол упали.. Не знаю сгореть целому заводу литиевых сборок Тесла и Эппл за ночь полностью и одновременно!!! ))))
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 янв 2020 12:59:46

    
Обрушение кого-то из "крупняка" (как это было с Энроном, Лимонными Братьями и т.п.) слишком опасно в текущей ситуации, которая уже намного, намного хуже, чем в два предыдущих кризиса.
   
Думаю, без мега-теракта уже не обойтись, так что "литиевым заводиком" не отделаются!
    
Все серьёзные кризисы в прошлом случались в октябре:
  • Великая депрессия — октябрь 1929

  • Энергетический кризис — октябрь 1973

  • Чёрный понедельник — октябрь 1987


Так что как бы октябрь 2020 не "окропил снежок красненьким"...
Скорее, в сентябре этого года они сделают управляемый спуск лавины каким-то чудовищным взрывом в США или в Европе...
Думающий
  • +1.01 / 20
  • АУ
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
24 янв 2020 13:08:46

Терракт в сентябре? Случаем не 11 сентября? Кстати, в этом году 11 сентября опять на пятницу выпадает. 
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  Апологет ( Слушатель )
04 фев 2020 00:31:52

Гранаты не той системы!
Математически не вписывается: год должен быть как минимум нечётным!Улыбающийся
И политически тож ясно: кому ж такое надо перед самыми выборами.
А вот 2021-й... Тогда и математически всё встаёт на свои места:
  •  +44 года от ВД до ЭК;

  •  +14 лет от ЭК до ЧП;

  •  +34 года от ЧП до ... (РТ, если буквы тоже подчинены той же логике).

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
24 янв 2020 13:01:19

 "Реактивное охлаждение" - если скорость сдутия пузыря превысит некоторый порог, то все может быть очень печально - остальные пузыри начнут лопаться, - а это крЫзис, местами переходящий в идеальный. Придется опять заливать рынок ликвидностью, - а это опять еще больше надует пузыри.
И опять же, большой пузырь проще сдуть, если его перекачать в кучу пузырей поменьше, Если лопнет мелкий пузырек, то это не так страшно, как если лопнет тот же Боинг, способный уволочь за собой кучу других компаний.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
24 янв 2020 15:17:37

Тут проблема не в акциях. Если бы только акции, то их давно бы сдули. Проблема в многотриллионном рынке корпоративных облигация и прочего деривативного мусора, которые закуплены банками, фондами и много еще кем. И цена этих облигаций зависит о котировок акций.
Далее, под эти корпоративные облигации выданы кредиты, то есть, тогда под ударами банки...
Посыпется все!
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
25 янв 2020 12:52:45

Об этом и речь, что всего наворотили и конструкция уже трещит.  Ситуация заключается в том, что эта шняга на международном уровне, т.е. если эта конструкция лопнет, а не будет управляемо приземлена, то поплохеет всем. И меры сейчас надо принимать, а не тогда, когда гром грянет.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
  Green mamont ( Слушатель )
24 янв 2020 13:01:29

Saudi Aramco? Они уже вышли на рынок? Вряд ли у них в совете женщины и геи...
  • +0.00 / 0
  • АУ