Большой передел мира
246,381,509 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
24 янв 2020 14:58:46

Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  276

Россия начала налоговый манёвр специально, чтобы надавить на Беларусь — Лукашенко

Подмигивающий
Норвежская нефть начнет поступать в ОАО "Нафтан" для переработки в начале следующей недели, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехим".
Отредактировано: DeC - 24 янв 2020 14:59:02
  • +1.95 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 янв 2020 15:06:02

Лукашенко заявил, что не может пойти на "растворение" суверенитета Белоруссии в России, иначе белорусы его "съедят" в течение года - Белта

Незнающий
Лукашенко о разногласиях с Россией: по газу кинули, по нефти предлагали цену выше мировой
Незнающий
  • +2.57 / 43
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 янв 2020 15:08:35

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркивает приверженность союзническим отношениям с Россией и рассчитывает, что там "образумятся и вернутся к нормальным отношениям".

"Вы должны знать: мы не играем в какие-то игры. Мы не хотим излишне напрягать нашего главного союзника. Это действительно наш главный союзник. Может, образумятся и вернутся к нормальным отношениям. Мы хотим работать с ними, но на равных условиях. Люди, предприятия должны быть в равных условиях, и страны должны быть в равных условиях", - заявил Лукашенко.

Подмигивающий
  • +1.69 / 25
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 янв 2020 15:09:23

Белоруссия может ответить на необоснованное, с точки зрения Минска, закрытие доступа на российский рынок продуктов питания для поставщиков из республики, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы уже сегодня особо не страдаем, что они (российская сторона) закрывают нам рынок по продуктам питания. Притом нагло, беспардонно, без причины. Чтобы наклонить, унизить. Мы этим не отвечаем. Но ведь мы можем и ответить, - сказал Лукашенко.

Подмигивающий
Минск договаривается с США, Саудовской Аравией, Эмиратами о поставках нефти по мировым ценам — Лукашенко
  • +2.76 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 янв 2020 15:10:08

Лукашенко заявил, что ему пообещали поставить столько нефти, "сколько надо" - Белта

Веселый
Лукашенко заявил, что нефтяной конфликт с Россией связан с прежним правительством РФ - Белта
Подмигивающий
Лукашенко заявил, что хотел бы обсудить при встрече с Путиным вопросы поставки нефти для Белоруссии - Белта

PS:
Лукашенко рассказал, почему не пользуется смартфоном и другими гаджетами:

"Может, это и плохо: у меня даже нет мобильного телефона. Смотрю: мои коллеги-президенты сидят, тычут в эти "айфоны" и прочее. Я этим не занимаюсь. Я знаю, что такое безопасность. Дело даже не в этом: у меня есть кому этим заниматься", - рассказал Александр Лукашенко. По словам главы государства, если кто-то ему и звонит по мобильному телефону (а это происходит очень редко), то адъютант его приносит.
Подмигивающий
  • +1.94 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 янв 2020 15:15:50

Четкие даты новой встречи Путина с Лукашенко пока не определены - Песков

Незнающий
Решение о налоговом маневре в РФ не связано с российско-белорусскими отношениями - источник в окружении экс-премьера Медведева
 
Прежний кабмин РФ делал максимум для углубления интеграции Москвы и Минска, не наша вина, что нет значимых успехов - источник в окружении Медведева
  • +1.76 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
24 янв 2020 15:47:05
Сообщение удалено
Urri2
24 янв 2020 17:27:42
Отредактировано: Urri2 - 24 янв 2020 17:27:42

  • +0.02
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
24 янв 2020 17:25:16

Неужто Александр Григорьевич реально лишит россиян белорусских креветок и манго и осчастливит ими французов?!
Господи, пусть еще тогда и молочки заодно лишит!
  • +2.83 / 57
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
24 янв 2020 17:09:24

Сам признался, что всё упирается в интересы одного единственного человека - то есть его самого. Пусть бы и съели одного - не велика жертва! Зато со временем зажили бы как в России (вместо того, чтобы гастерами к нам ездить)!Подмигивающий
  • +1.33 / 16
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
24 янв 2020 17:32:14

Но ведь сам же просил равные условия хозяйствования. Изнылся весь! А когда их начали сближать, оказалось, что он хотел не то что просил.
  • +2.58 / 42
  • АУ
 
  lwn ( Слушатель )
24 янв 2020 18:13:32

А "Дружба" у нас всё стоит? Что-то я выпал из череды событий.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 янв 2020 18:44:16

Давно работает
Гонят нефть в Европу, а бацке - Фига
  • +0.74 / 18
  • АУ