Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  Изжога ( Слушатель )
24 янв 2020 15:03:03

по госпиталю

новая дискуссия Новость  960

Заинтересовался фантастической скоростью постройки зданий и сооружений в Китае. За 10 дней больницу ? Как так ? Я конечно видел ролики как китайцы меняют ланшафты за одну ночь , но все-равно ....

И попытался поискать информацию , наткнулся на такое :

-In the treatment and control of SARS, or Severe Acute Respiratory Syndrome, that spread rapidly on the Chinese mainland in 2003, Beijing built the Xiaotangshan Hospital, a temporary medical center in the northern suburb of the city.
Оказывается китайцы уже осуществляли такой мега-проект в 2003 году , построили за 6 дней госпиталь на 1000 коек и назывался он Xiaotangshan Hospital. Поискал по названию эту больницу и ничего. Как так то??? 
А ответ в последнем абзаце :
-The headquarters said the upcoming hospital will follow the building model of the Xiaotangshan Hospital to use movable plank houses so that the construction will be completed quickly.

Штаб-квартира заявила, что предстоящая больница будет следовать модели здания больницы Сяотаншань, чтобы использовать передвижные дощатые дома, так что строительство будет завершено быстро.

http://www.xinhuanet…731431.htm
  • +1.61 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 янв 2020 15:05:05

передвижные дощатые дома — вагончики чтоль?
Незнающий
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
24 янв 2020 18:46:49

А мне любопытна организация работы такого количества эскаваторов.
Мне самому приходилось работать, так, что не глядя на напарников была полная синхронность работы. Но во-первых коллектив был небольшой, во вторых сжившийся и слаженный, а в третьих каждый был воспитан на коллективизме. То есть чуство локтя у каждого долго взращивалось.
А вот так свезти вместе >30 экскаваторщиков и организовать их эффективную работу - тут задача, перед которой постройка здания за 21 день и рядом не стоит.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 янв 2020 06:24:16

Сильно зависит от отношений к несчастным случаям, прочим технологическим нарушениям и инцидентам. У нас если два экскаватора ковшами стукнутся и об этом станет известно трудовой, строительной инспекции или технадзору, то расследованием измотают нервы от экскаваторщиков до директора мехколонны, их же потом накажут дисплинарно, а кого-то административно. Если пострадал человек - там и прокуратура подключится, и следственный комитет, "и пожарные и милиция". Это же нарушение правил организации безопасного проведения работ. У нас презумпция вины организаторов и руководителей заложена еще в советские времена. Попытка скрыть вообще уголовкой грозит. А у китайцев презумпция вины нарушителя, на инструктаже сказано следить за соседними экскаваторами и не допускать столкновения стрел и ковшей? - сказано, допустил? - значит нарушил ясно изложенное требование инструктажа. Прорабу, мастеру, начальнику, директору никто никаких претензий со стороны госорганов не предъявляет, это внутреннее дело подрядчика, который подрядился в установленный срок выполнить определенный объем работы, как он это сделает не волнует никого. 
Я с подобным столкнулся во французских распредустройствах, у нас наименьшие расстояния от неогражденной нижней кромки фарфора изоляторов до земли 2500 мм, т.е. гарантированно исключается прикосновение рукой изолятора под напряжением, а у французов это было около метра, человек легко мог коснуться и умереть от электротравмы. Я в шоке, а мне - так мы же обучили персонал, он знает, что приближаться и прикасаться нельзя. Что будет если там кто-то коснется? - Да ничего - сам виноват. 
  • +2.02 / 35
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
24 янв 2020 15:16:52

У нас это обычно кличут бытовками.
  • +0.97 / 5
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Практикант )
24 янв 2020 15:31:44

Некоторые считают, что быстрее построят.Улыбающийся

Все так возбудились из-за этого временного госпиталя. И левые, и правые. Подождите немного, построят все увидите, что и как.Улыбающийся
  • +2.64 / 52
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2020 15:37:42
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:50:35
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:50:35

  • +3.43
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2020 15:40:32

Бабка давно уж забыла, кто это вообще такой. Путается под ногами крыса какая-то.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 янв 2020 17:49:53

  • +3.38 / 59
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 янв 2020 17:50:20
Сообщение удалено
grizzly
24 янв 2020 19:14:58
Отредактировано: grizzly - 24 янв 2020 19:14:58

  • +0.00
 
 
  Pilengas ( Слушатель )
24 янв 2020 18:11:07

"Военный госпиталь разворачивается за 3 часа" (с)  Л. Н.  Щаранский
  • +1.90 / 29
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
24 янв 2020 18:29:04

Поперло! 
А между тем в трубе множество роликов из Уханя с развернутыми полевыми госпитплями на площадях, ездят машины и распыляют что-то, народ просто исчез с улиц и всяких общественных мест. Правда видел ролик, как их полиционеры разогнали пердунов, любителей домино
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
24 янв 2020 19:02:28

Машины ездят и поливают воздух в Китае часто. Особенно, когда дождей долго нет. В любом городе такое можно снять и без инфекций. Ролики искать не собираюсь, чтобы посмотреть так это или нет. В Ухани должны были химию с вертолетов разбрызгивать вроде, по крайней мере такие сообщения читал. Перед этими мероприятиями попросили людей не выходить на улицу (время указали, не помню точно вроде с 3-х до 6 или 9). Ясен перец, что в это время можно снимать ролики и там улицы будут пустынные. Я ролики не смотрел на ютубе, мне это не интересно. Дедов может как раз для этого и убрали с улиц.
Кстати, в домино, точнее китайские шахматы повсюду играют старики, как когда-то у нас в СССР. Народа собирается посмотреть и поболеть. Это везде такое.
Кстати, у нас тут на кампусе ни про какие фильтрационные меры нет и разговора. Но студенты и преподы разъехались на каникулы. А мы вернулись. Кампус на 20 тыщ человек. Не маленький. А на нем сейчас живет вместе с нами человек 20. Магазины и все прочее закрыто. Гугляли сегодня, ощущение, как в фильме "Я - легенда". Ни одного человека за день не видел, кроме жены с сыном. Просто знаю, что еще несколько человек должно быть.Улыбающийся Тоже могу снять ролик и в ютуб выложить с тегами "караулуханьвсевымерли". Телевизор не смотрю принципиально лет 6. Никакие каналы вообще. Интернет тоже аккуратно стараюсь обходить всякие сенсации.
  • +2.87 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
24 янв 2020 21:41:32

Товарищ, что у вас там творится? Это правда?
"Согласно новому отчету, китайский рынок в центре вспышки смертельного коронавируса продавал живых животных - в том числе щенков-волков, лис, крыс и павлинов - для еды."
В Китае больше нечего есть?
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
24 янв 2020 21:57:44

Ну так ведь "нет такого слова, которое китаец не мог бы употребить в качестве еды, а еврей - в качестве фамилии"Улыбающийся
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
25 янв 2020 00:55:50

Нет такой вещи на свете, которая бы не годилась еврею для фамилии, а китайцу в пищу.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
25 янв 2020 07:45:52

Любой индус Вам скажет, что вы святотатствуете, поедая говядину.
  • +1.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
25 янв 2020 23:24:20

Ну да, а басурмане свинину не едят.
Просто за последние 5000 лет человечество вывело кучу домашних животных специально для цели их потребления в пищу, зачем есть какую-то экзотику, при этом еще и  рискуя получить вирус, который не лечится? 
SARS 12 лет назад тоже появился при подобных обстоятельствах, не?
П.С. Кстати, мой босс охотник, и мы летом всегда жарим бугеры из мяса сохатого лося, которого он отстреливает во время охоты осенью.
Прекрасное мясо, даже лучше чем говядина.  Натуральное, и т.д. Но крысы? Бррр. Ни за что.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
26 янв 2020 01:05:34

По-моему даже здесь писали, что в Китае под видом свинины вам могут продать подделку из крысиного мяса.
Так что люди, может, ели сами не зная что едят.
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
26 янв 2020 08:23:13

Свинина намного дешевле.....
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
26 янв 2020 10:56:14

Сам в шоке...
Тут, правда, речь о баранине и говядине.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
26 янв 2020 05:07:05

А поедание лягушек и устриц? Шах и мат!Улыбающийся
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
26 янв 2020 08:23:13

Вкуснее запеченной нутрии с картошечкой трудно найти блюдо.
В Африке и Азии около 30% потребления животного белка - грызуны.
  • +1.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 янв 2020 08:33:59

 
Популярность грызунов обеспечена, скорее всего, распространенностью этих грызунов а не их вкусовыми качествами.
Когда жрать нечего, и жаренную крысу слопаешь за милую душу.
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 янв 2020 10:31:56

   
У Патрика О'Брайана немало страниц посвящено способам приготовления крыс на военно-морском флоте его величества...
В очках
  • +1.40 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
26 янв 2020 08:52:00

Кенгуру выглядит как большая крыса. Россия съела этого мяса тысячи тонн. И что? Никто не пожаловался что у него карманы глубже стали или необузданная прыгучесть появилась.
  • +3.07 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
25 янв 2020 07:59:07

Китай большой. Очень большой и разный. Если пишут, что такое было в Ухани, спорить не буду. Но ни фото, ни видео в статье нет, что это именно так. Предлагают просто верить на слово.Улыбающийся Наверное, фотоаппараты и смартфоны в дефиците, что нельзя приложить фотодоказательство слов.
Я могу говорить уверенно про то, что вижу или видел сам. На тех рынках, что я был в Китае, я к сожалению не видел, чтобы продавали что-то сильно экзотическое. Стандартные куры, утки, свинина, говядина, баранина, мясо крокодила. Из экзотики - голубей видел в пару местах и в одном месте продавали мясо собак. Все это фотографировал и видео снимал себе на память.Улыбающийся Сколько ни искал, больше ничего сверх не нашел за три года пребывания в Китае. Хоть полазить люблю и интересуют разные трешовые места. Странно, что NY Post не может свои слова проиллюстрировать.
На счет собачатины спрашивал у китайцев, говорят тут есть какая-то народность (не корейцы Улыбающийся), которая это мясо употребляет в пищу. Но там какая-то специальная порода собак, по внешнему виду что-то среднее между гончими и ротвейлером. Они не едят всех собак подряд. В одном месте их продают видел. Могу на днях сползать на этот рынок, посмотреть, но до него от нас километров 30 ехать нужно.
  • +2.70 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 янв 2020 08:07:48

Кошек тоже вроде как едят.Грустный
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
25 янв 2020 08:18:07

"Нет предмета, который не послужил бы китайцу пищей, а еврею фамилией"(с)
  • +2.60 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
25 янв 2020 13:42:01
Сообщение удалено
idioten test
06 янв 2022 23:31:23
Отредактировано: idioten test - 06 янв 2022 23:31:23

  • +1.02
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 янв 2020 10:09:36



Весь "Китай" сосредоточен на юговосточном побережье...Улыбающийся
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
25 янв 2020 10:25:09

В Азии мясо собак считалось противотуберкулезным средством ...
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
25 янв 2020 13:34:17

Не мясо, а нутряной жир. Не считалось, а является.
А что касается мяса, то любое мясо можно приготовить так, что пальчики оближешь. Жил рядом с вьетнамцами, так они покупали по дешевке на рынке протухший кусок говядины, надрезали его порезами в сантиметр глубиной и вешали на балконе. Через пару недель оно становилось чуть ли не прозрачным, если тонко отрезать, и не имело никакого запаха кроме слюновыделяющего. А все дело в мухах – они в надрезах откладывали яйца; из них вылупливались опарыши, которые поедали всю тухлятину и чистили мясо. Кусок от них кишьмя кишел, реально белым был. Под мясом стоял тазик, куда эти опарыши сваливались и вьетнамци их тоже ели, словно муравьиные яйца. Когда опарыши пропадали, мясо подсаливали, оно еще дня три-четыре болталось и потом шло за деликатес. Если после этого держать еще дольше, темнело, скукоживалось втрое, но не черствело и вкуса не теряло.
  • +1.22 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
25 янв 2020 15:28:19

А меня пару раз корейцы накормили сабачатиной, но узнал я об этом потом, давно это былоВеселый 
  • +0.75 / 4
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
24 янв 2020 19:00:49

К "нам перекинется" говорит. Интересно, это он про Швейцарию или про Великобританию?
  • +1.96 / 24
  • АУ
 
  lwn ( Слушатель )
24 янв 2020 18:32:00

Ну и нормально, дерево кстати, для больниц лучше бетона. А потом просто сжечь всё.
  • +0.46 / 6
  • АУ