Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  want_know ( Слушатель )
24 янв 2020 19:14:08

Опять Россия виновата...

новая дискуссия Новость  848

В западных сми сегодня запустили тему связи американской военизированной организации "The Base" и конкретно ее основателя с Россией. Нашел на ВВС (на англ).
Статья довольно большая.
По запросу Rinaldo Nazzaro (основатель упомянутой организации, обозначают как нео-нациста) Гугл дает в основном Английские издания, именно они начали распространять информацию несколько часов назад.
Отредактировано: want_know - 24 янв 2020 19:18:16
  • +1.76 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2020 20:47:17

Смотрите что за СМИ. У нас тоже только что разместили
"Zakladateľ a šéf americkej neonacistickej skupiny The Base Rinaldo Nazzaro riadi svoju organizáciu z Ruska. Z New Yorku do Petrohradu odcestoval už pred dvomi rokmi. (bbc)
https://dennikn.sk/minuta/1730433/
даже с переводом париться не стали, отсылка на ту же статью bbc. Так у нас бывает, когда наших либерало-(не)зависимых просят, а они отказать не могут. А по существу нет ничего, кроме совместного употребления в заголовке слов неонацизм и Россия. Уехал с русской женой и детьми в Россию (?) и если нет ничего (ордера Интерпола), то и почему бы нет.
Наши, правда, от греха подальше уже в заголовке указали, что уехал два года назад.
Много такого будет, информационный мусор все это.

P.S. Уже на русском есть, Медуза старается. Значит точно помойка.
  • +1.23 / 18
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
24 янв 2020 20:55:50

Информация идет как журналистское расследование Гардиан, ВВС только распространяет. Будут ли раскручивать тему или нет - вопрос. Вполне может сойти на нет в инфо-шуме за несколько дней, а может стать точкой для раскрутки очередных обвинений, что-нибудь из серии "Россия декларирует борьбу с проявлениями нацизма, а сама укрывает..." ну или типа того. Сейчас момент достаточно удачный для разговоров именно в подобном ключе... Второе - вмешательство России в американские дела. В США учет подобных организаций достаточно плотный, особо там от них ничего не ждут, так, скорее шум, чем дело. Но как повод раскрутить - вполне. Опять же пресловутая связь России и республиканцев, теперь в виде "белых националистических группировок". Да мало ли что могут придумать...
Повторюсь, если все уляжется за пару дней - мелочь, если начнут раскручивать, значит что-то будет еще.
  • +0.55 / 7
  • АУ