Боевые действия в Сирии
57,498,259 58,765
 

  Алексей N ( Слушатель )
25 янв 2020 05:43:20

Базы США в Сирии

новая дискуссия Статья  110

Вот интересно сколько и где остались базы США?
Нашел на декабрь 1918, то есть +- год назад с небольшим .

Может кто ее откорректировать по состоянию на сегодня.
 Почему спрашиваю, в СМИ (мутных в основном) множатся сообщения о блокировке блок- постами США наших патрулей. Сразу же опровергаются, но появляются вновь.
 Можно пометить ликвидированные . Так понимаю, две базы возле Дейр-аз-Зора, одна в провинции Хасеке и три возле турецкой границы севернее функциональны и прикрывают "экспорт" нефти в Турцию.
 Столь же мутны сообщения сирийского командования о почти полном контроле границы с Турцией и Ираком, то есть если да, то почему американцы там до сих пор?
 Мне было бы значительно легче, если бы речь шла о Иракском Курдистане, я там бол- мень ориентируюсь в силу инсайда. По крайней мере что могу сказать сейчас в аспекте сравнения: США за истекшие годы сделали попытку превратить Курдистан Сирийский в такой же гадюшник, как Курдистан Иракский. Фиксирую, что попытка практически провалилась, тем не менее хотелось бы свежих новостей и анализа ситуации. Увы, наюзать самостоятельно обстоятельства вокруг присутствия США в регионе я не смог, в основном очевидные вбросы и фейки, тащить которые сюда считаю неуместным.
  • +0.15 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!