Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  Eliseevna ( Профессионал )
25 янв 2020 09:31:03

Власти Китая направили в охваченный коронавирусом Ухань 1230 врачей

новая дискуссия Дискуссия  248

ЦитатаПЕКИН, 25 янв – РИА Новости. Государственный комитет по вопросам здравоохранения направил в изолированный из-за вспышки коронавируса Ухань 1230 врачей на помощь местным медикам, следует из заявления ведомства.

"Государственный комитет по вопросам здравоохранения направил в Ухань специалистов в области тяжелых болезней для усиления помощи в лечении больных, в общей сложности 1230 медиков организованы в шесть бригад", - говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, в резерв вызваны еще шесть бригад, готовых выехать в любой момент.

Ранее агентство Синьхуа сообщило, что в город уже прибыли 450 военных медиков, в том числе и специалисты, которые боролись с эпидемиями атипичной пневмонии (SARS) и Эболы.
Ранее в китайских СМИ и соцсетях появились сообщения, что все больницы Уханя переполнены, изнуренные врачи и медсестры уже не справляются с потоком пациентов, в больницах не хватает коек и защитных средств для врачей.

https://ria.ru/20200125/1563856891.html

И все равно в китайцах я уверена. Справятся.


ЦитатаПЕКИН, 25 янв – РИА Новости. Глава специальной экспертной комиссии государственного комитета по вопросам здравоохранения Чжун Наньшань заявил, что в настоящее время уже есть несколько видов лекарственных средств, которые врачи собираются использовать при клиническом лечении зараженных новым типом коронавируса.

"В настоящее время уже есть несколько видов подтверждённых безопасных лекарственных средств, которые готовятся использовать при проведении клинического лечения, однако их эффективность требует дальнейшего наблюдения", - заявил Чжун Наньшань в интервью китайским СМИ.
Отредактировано: Eliseevna - 26 янв 2020 09:45:01
  • +1.69 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Руполем ( Практикант )
25 янв 2020 09:34:37

Вся эта армия китайских врачей  по сути направляется в Ухань пока только для выявления заболевших и организации их карантина . 
О лечении пока речь не идёт т.к. вакцины пока нет .
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
25 янв 2020 13:10:50

Больному нет никакого смысла вводить вакцину, даже если она и есть – вакцина не лечит, а всего лишь "обучает" иммунитет.
  • +1.30 / 17
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
26 янв 2020 06:31:18

ну если умирают от пневмонии
там наверное лечение - аппараты искуственного дыхания нужны
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
26 янв 2020 06:33:43


с ночи висит на официальнейшем Global Times, так что все равно всплыло бы.

И там реально очень серьёзный по побочкам препарат, такой впрок даже полные идиоты жрать не будут (хотя...).

В России под брендом Калетра продаётся, если что.
От Руслана Карманова из Гонконга
  • +1.74 / 20
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2020 10:25:25
Свежие официальные данные:
ЦитатаThere are currently 1,380 confirmed cases worldwide, including 42 fatalities.

https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

1380 заражены, 42 умерли (3% смертность).  Более 70 в критическом состоянии, еще свыше 180 в тяжелом состоянии.




Да конечно справятся, куда они денутся. Вопрос с какими потерями справятся. Как человеческими (неоценимыми), так и экономическими, имиджевыми. 

То, что занижают число инфецированных, уже очевидно.
В Ухане 11 млн жителей, должно быть несколько десятков больниц. Значит своих врачей не менее 1500.  Плюс 1230 врачей посылают на помощь, плюс еще 450 военных врачей. Итого 3000 врачей.

На данный момент во всей провинции Хубей по официальным данным Китая - 729 заболевших, в самом Ухане должно быть еще меньше. Получается по 5-6 врачей на больного? Сумашедший


Вчера, когда Китай отправил в Ухань 120 военных врачей некоторые удивлялись - зачем так много на 500 больных. А теперь уже десант из 1700 дополнительных врачей, и явно не последний.

Больницу строят на 1000 мест, а врачей прислали 1700Улыбающийся

...


Как это о лечении речь не идет? Вакцинами не лечат, а защищают от заболевания еще до инфицирования. Это не Эбола, которую лечи не лечи всё равно смертность под 70% (и то есть выжившие, благодаря сильному организму и помощи медиков). 

Полно способов лечения пневмонии и других осложнений от коронавируса. Для организации карантина не нужны высококвалифицированные врачи, достаточно любого человека, который умеет держать в руках инфракрасный термометр.   Полиции и армии вполне хватит для организации карантина. 

То что посылают столько много квалифицированных врачей говорит о том, что заболевших уже очень много, и власти Китая хотят хоть немного снизить смертность, помогая им справляться с болезнью. 

...


+1. 

Мне тоже это внезапное "строительство" с нуля новой инфекционной больницы на 1000 мест (при том что заболевших реально уже может быть больше 10 тыс., а через неделю будет 30 тыс.)  в 20 метрах от жилого района напоминает какую-то странную показуху. 

И этой показухой уже пользуются антиправительственные оппозиционеры в разных странах мира для расшатывания ситуации. 
Вон некоторые уже пишут "молодцы китайцы, не то что у нас". Хотя эти "молодцы китайцы" даже в крупном мегаполисе почему-то оказались полностью не готовы к эпидемии, больницы переполнены, люди лежат на полу в коридорах либо толпятся, заражая друг друга. И одна несчастная больница на 1000 мест, которую построят через неделю, явно никак не поможет. К тому времени количество заболевших только в Ухане будет уже более 30 тыс. 

https://glav.su/forum/4/16/messages/5521135/#message5521135
_______________________________________________________________

И почему-то Китай обратился за помощью в создании вакцины не к России, а к США:

ЦитатаУченые из США и Китая готовят вакцину от коронавируса, сообщили СМИ
24.01.2020

Китайские и американские ученые совместно разрабатывают вакцину против нового типа коронавируса, сообщает новостное агентство Синьхуа.

По данным агентства, сотрудничество ведется между американскими Медицинским колледжем Бэйлор в Хьюстоне в штате Техас, медицинским отделением Университета Техаса и Нью-Йоркским центром переливания крови и китайским центром вирусологии в Фуданьском университете в Шанхае.

https://ria.ru/20200124/1563826425.html

А ведь в современной России очень сильные вирусологи.  Например, во время эпидемии Эбола именно российские ученые создали самую лучшую вакцину «ЭпиВакЭбола», которая намного превосходит западные аналоги по эффективности и при этом имеет гораздо меньше негативных побочных эффектов:

Российская вакцина против лихорадки Эбола «ЭпиВакЭбола» относится к пептидным вакцинам, имеющим смесь двух пептидов-иммуногенов со следующими аминокислотами PQSLTTKPGPDNSTHNTPVYKLDISE и HQDTGEESASSGKLGLITNTIAG, которые содержат антигенные эпитопы белка GP вируса Эбола, обладающие способностью усиливать образование вируснейтрализующих антител для защиты от лихорадки Эбола. Эти пептиды-иммуногены несут минимально необходимые антигенные детерминанты приводящие к формированию специфического иммунного ответа.

...

На Западе разработаны т.н. рекомбинантные вакцины против Эбола. Это вакцины на основе вируса везикулярного стоматита (ВВС) и аденовируса (АДВ)
со встройкой GP гена Эбола вируса штамм Заир: вакцина на основе ВВС-rVSV-ZEBOV и вакцина на основе АДВ-Ad26.ZEBOV. При однократном применении
эти вакцины эффективно защищают от заболевания, формируя у вакцинированных специфический гуморальный и клеточный ответ.
Эти вакцины имеют определённый недостаток - они могут использоваться только однократно. Уже при повторном введении сформировавшийся после первой вакцинации иммунитет к вирусу блокирует усиление иммунного ответа. Чтобы избежать подобного, приходится проводить ревакцинацию другой вакциной.

Кроме этого есть ещё несколько факторов отрицательно влияющих на использование рекомбинантных вакцин.
Первый: они вызывают очень серьёзные поствакцинальные осложнения - артриты (до 25%)
Второй: у половины жителей Африки южнее Сахары (основной регион вспышки лихорадки Эбола) присутствуют антитела к аденовирусам, что связано с заболеваемостью аденовирусными инфекциями. Применение вакцины на основе аденовирусов человека Ad5-EBOV, приводит к тому, что эффективность рекомбинантного аденовируса снижается или полностью подавляется . Всё это приводит к не формированию иммунитете против Эбола.
Третий: данные рекомбинантные вакцины подлежат хранению при температуре в интервале минус 60 - 80 градусов, что является серьёзной проблемой при их транспортировке.
ВОЗ был вынужден предоставить в страны Западной Африки специальные перевозчики.

...

Российская вакцина "ЭпиВакЭбола" вызвала у добровольцев слабовыраженные местные реакции в виде гиперемии и образования инфильтрата, которые проходили в течение 1-3 суток, применения медикаментозных средств не потребовалось. Из общих реакций наблюдали только повышение температуры тела. Реакции носили слабовыраженный характер (37,0°С, 37,3°С), наблюдались в течение первых суток.
При изучении гуморального ответа было показано, что российская вакцина «ЭпиВакЭбола» индуцирует у 100 % добровольцев специфические антитела к вирусу Эбола со среднегеометрическим титром в ИФА 1:577. Вакцинация препаратом вызывает образование нейтрализующих антител у 95 % добровольцев. При изучении клеточного ответа было показано, что введение вакцины «ЭпиВакЭбола» приводит к активации специфической реакции клеточного иммунитета на антигены вируса Эбола по Th2 типу у 100 % добровольцев.

Таким образом, смесь заявляемых пептидов совместно индуцируют синергическую иммунную реакцию, которая обеспечивает 100%-ную защиту. Введение таких пептидных иммуногенов приводит к формированию клеточного и гуморального иммунного ответа у вакцинированных людей.

https://glav.su/forum/1/2451/messages/5394994/#message5394994
  • +2.13 / 46
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 янв 2020 11:37:02
замечу таки знатному эпидемиологу Зератулу, что учитывая то, что тут к зиме чиновники оказываются готовы не везде и не всегда, критиковать китайцев преждевременно
  • -0.69 / 36
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
25 янв 2020 13:40:29
ЦитатаА ведь в современной России очень сильные вирусологи.  Например, во время эпидемии Эбола именно российские ученые создали самую лучшую вакцину «ЭпиВакЭбола», которая намного превосходит западные аналоги по эффективности и при этом имеет гораздо меньше негативных побочных эффектов:


Именно это и является главным препятствием ее широкому использованию, поскольку сокращает прибыли драгдилеров и курирующих их работников министерств здравоохранения как от продажи самой вакцины (чем дольше лечить, тем больше химиката можно продать), так и от продажи химикатов, купирующих побочку.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
26 янв 2020 07:08:50


Почему я догадываюсь, но зачем не пойму.
  • +3.68 / 62
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
26 янв 2020 08:15:20

 Тут все просто.
 В США выздоровеет 99,9% заболевших - это предсказуемо и для больных хватит амбулаторного лечения, а для тяжелых больных - мест в больницах
Когда в Китае будет 15 миллионов заболевших, то количество погибших прогнозируется  50 тысяч в нынешних пропорциях , но есть большая вероятность, что на тот момент количество больных  превысит возможности и ресурсы больниц в десятки и сотни раз, и тогда процент смертности подскочит ещё выше. Тогда счёт пойдёт на сотни тысяч погибших.
 
  • -0.13 / 31
  • АУ