Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Gangster ( Практикант )
25 янв 2020 13:49:34

Зариф обращаясь к Аделю аль-Джубейр: другие страны не превращают свои консульства в мясокомбинат

новая дискуссия Новость  404

Зариф обращаясь к Аделю аль-Джубейр: другие страны не превращают свои консульства в мясокомбинат



Министр иностранных дел ИРИ в пятницу в качестве реакции на недавние заявления министра-советника по иностранным делам Саудовской Аравии против Ирана пояснил, что нормальные страны не превращают свои консульства в мясокомбинат и не нападают на своих соседей (Йемен). По сведениям Парс Тудей Мохаммад Джавад Зариф на своей странице в "Твиттер" указал на то, что нормальные страны не превращают свои консульства в мясокомбинат и написал: "Нормальные страны не нападают на своих соседей, не создают человеческой трагедии и не избегают переговоров". Зариф в продолжение отметил: "Несмотря на все это Иран не выдвигает никаких предварительных условий для переговоров".

Министр-советник по иностранным делам Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр во вторник, выступая в парламентском комитете по внешним связям, вновь сделал голословные заявления, в которых обвинил ИРИ в поддержке терроризма и деструктивных действиях в регионе и сказал: "Когда Иран начнет действовать как нормальная страна, Саудовская Аравия сможет установить отношения с Исламской Республикой".

Следует отметить, что Мохаммад Джавад Зариф в четверг комментируя заявления министра иностранных дел Саудовской Аравии Фейсала бин Фархана по поводу переговоров Тегерана и эр-Рияда, вновь заявил, что двери Ирана всегда открыты для переговоров. Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан в среду в беседе с Рейтер заявил, что Саудовская Аравия якобы готова к переговорам с Ираном и этот вопрос зависит от Ирана. ИРИ в качестве одного из главных членов фронта сопротивления играет основополагающую роль в борьбе с заговорами и происками США, режима Израиля и Саудовской Аравии в регионе.

Консульские услуги

  • +1.81 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!