Большой передел мира
246,461,845 499,860
 

  Gangster ( Практикант )
26 янв 2020 13:29:26

"Батальоны Хизбуллы" Ирака готовы противостоять американским военным

новая дискуссия Аналитика  143

"Батальоны Хизбуллы" Ирака готовы противостоять американским военным

Кажись Трамп уже политический труп

Вляпался перед самыми президентскими выборами. Демократы раскрутят это дело по полной.



"Батальоны Хизбуллы" в Ираке вновь выразили свою готовность нанести удар по американским базам и даже начать "войну на истощение" против присутствия США в Ираке и Западной Азии, в целом. По сообщению ливанского телеканала "аль-Майядин", командир спецназа "Батальонов Хизбуллы" в опубликованном заявлении отмечает, что бойцы этого подразделения внимательно отслеживают все перемещения американских войск. Также ракетные части "Батальонов Хизбуллы" заявили, что готовы в любой момент нанести удары по позициям врага, отмечая, что их ракеты не смогут перехватить никакие комплексы противоракетной обороны, в том числе американские "Пэтриоты".

Напомним, после террористической акции США, когда 3 января в результате удара с воздуха в районе аэропорта Багдада мученически погибли командир бригады "Кудс" Корпуса стражей исламской революции генерал-полковник Касим Сулеймани и замначальника иракского народного ополчения Абу-Махди аль-Мухандис, депутаты иракского парламента одобрили проект вывода американских войск с территории этой страны.

Многие власти в Ираке, в частности премьер-министр Адиль Абдуль-Махди, во исполнение постановления парламента акцентировали скорейший уход американских военных из страны. Наряду с этим, в минувшую пятницу иракский народ провел многомиллионную акцию протеста в Багдаде, потребовав ухода американских войск.

"Аль-Кудс аль-Араби": США требует как минимум 6 лет, чтобы компенсировать свои ошибки в Ираке



Соединенным Штатам потребуется как минимум 6 лет для возмещения своих ошибок в Ираке, тем более что политические круги, которые были сформированы самими американцы для управления делами Ирака, теперь выступают против американского присутствия, что вызывает немало изумления и растерянности в Вашингтоне. Надрегиональная газета "Аль-Кудс аль-Араби" считает, что главной заботой Вашингтона сейчас является поиск замены проиранским партиям в Ираке, однако, насколько такой вариант реализуем, сказать крайне трудно. Сами аль-Бадри в заметке в "Аль-Кудс аль-Араби" пишет: 

Возможно, этот вопрос занимает умы многих иракцев в наши дни. Как всем известно, Соединенные Штаты являются передовой страной с точки зрения технологий, промышленности и экономики и могут своей военной мощью одолеть Ирак или любую другую страну в считанные минуты. Но мы также знаем, что эта мощь принадлежит опытным специалистам и ученым, а не политикам и политикам, которые управляют этой мощью, часто принимая неправильные решения, основываясь исключительно на своих личных желаниях. В то же время Ирак, безусловно, стал жертвой массы этих неправильных решений, принятых Полом Бремером (временным руководителем Ирака после оккупации) и президентом Джорджем Бушем (младшим). Как мы видим в истории иностранных войн и колониальных кампаний США, американцы терпели поражение в управлении своими колониями и совершали грубые, зачастую детские, ошибки.

Теперь же иракцы выступают против присутствия США, поэтому Вашингтон в настоящее время находится в наихудшей фазе растерянности и недоумения в отношении Ирака. Помимо иракских ополченцев, защищающих интересы Ирана, американцы сейчас отчаянно ищут альтернативу этим проиранским партиям.

Что касается убийства генерала Сулеймани и его окружения в аэропорту Багдада, мы видим, что Соединенные Штаты доказали, что они могут легко уничтожить политические партии в Ираке, но по-прежнему находятся в растерянности. 

В связи с этим американцы помышляют о создании суннитской организации, которая не имела бы религиозной принадлежности к Ирану и не противодействовала бы американскому присутствию на иракской земле. Но проблема Соединенных Штатов состоит в том, что на протяжении многих лет было доказано, что суннитские организации также не признают и даже выступают против американского присутствия в Ираке. Как следствие, Америка не того, чтобы бессильна пересмотреть свою политику в Ираке, она недоумевает, кого кем можно заменить и кому можно доверять в принципе. Встает важный вопрос: как долго продлится это колебание США? И не будет ли допущена еще одна ошибка?
___________________

Другими словами, - Трампу необходимо в срочном порядке покинуть Ирак, да и какие другие страны Ближнего востока (Сирию точно). Иначе американцам там приделают ноги. В противном случае когда в Америку начнут поступать американские солдаты не в вертикальном , а в горизонтальном положении, то Трампу, как и всем республиканцам из его партии на президентских выборах, как и на выборах в Конгресс лучше не выставляться. Трампа сами же республиканцы сожрут. «Ум и человеческие возможности имеют свои пределы. Только глупость беспредельна» (с). Имею ввиду приказ Трампа убить Сулеймани. 
Отредактировано: Gangster - 26 янв 2020 17:20:58
  • +0.06 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!