Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
27 янв 2020 00:08:26

Главный итог Давоса

новая дискуссия Дискуссия  146

Главный итог Давоса в сфере криптовалют: организаторы форума разработали руководство для мировых ЦБ по созданию собственных криптовалют. Кроме того, WEF учредил специальную некоммерческую организацию, которая будет осуществлять вместе с Банком международных расчетов (BIS) методологическую работу по тому, чтобы помогать регуляторам разных стран создать собственные стейблкоины. - clickchain

О том, что госкрипта будет пользоваться все большей популярностью в мире, говорили много в ходе форума. Отмечалось, что постепенно мир будет отказываться от наличных денег. Эксперты подчеркивали, что в мире разворачивается «цифровая гонка», когда страны стремятся быстрее внедрить блокчейн и использовать криптовалюты.

Непонимающий
  • +1.17 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  baldprice ( Дилетант )
27 янв 2020 05:47:28

Из главного итога Давоса  следует - БЛОКЧЕЙН становится одним из эффективных инструментов Передела мира. Выделим несколько характерных моментов, которые формально связаны с российскими разработками.
..........................
Куда двигается БЛОКЧЕЙН


1)  Увеличение числа людей, которые активно бы принимали участие в работе финансовой системы.
 
 
2)  Таким образом, каждый актив сможет получить собственное «цифровое представительство», которое может стать альтернативным способом для привлечения финансирования.
 
 
3)  Подчеркивается в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), подготовленного к WEF в Давосе, что постольку токенизация базируется на блокчейне, это позволяет превращать то, что имеет ценность, в токены.
 
 
4)  «Швейцария в целом должна остаться открытой к проектам, которые уменьшают затраты на осуществление трансграничных финансовых транзакций»
 
 
5)  Команда специалистов уже приступила к разработке условий для внедрения блокчейна и расчетов криптовалютами при пользовании гражданами и бизнесом страны государственными услугами на уровне данного муниципалитета.
 
 
 
6)  Целый ряд сайтов по поиску работы в СШАВеликобританииФранцииГермании и Австралии отмечает, что умение разбираться в технологии распределенного реестра и криптовалюта является самым востребованным навыком из списка наиболее инновационных компетенций сотрудников, которыми они должны обладать.
 
 
7)  «Блокчейн — это то, что было весьма незаметно сначала, а сейчас в итоге он стал технологией, которая является важным способом развития бизнеса и решения многих вопросов, которые возникают в ходе ведения предпринимательской деятельности».
 
 
 Крутой   Примечательно также и то, что сами вакансии показывают, что все нанимающие компании чувствуют интерес не только к трейдингу криптовалют, но и к майнингу. Так, Fidelity Investments в настоящее время ищет блокчейн-инженеров, которые будут управлять процессами майнинга криптовалют в различных штатах США.
 
 
 
 
9)  Так, блокчейн-платформа Sterling от IBM усиливает свой функционал за счет технологии искусственного интеллекта в результате чего будет стираться разница между онлайн и оффлайн продажами товаров: хранение на распределенном реестре полной истории того, как произведен продукт, и как он движется по логистическим цепочкам, будет гарантировать потребителю полное понимание того, что он (она) приобретает.
 
  • -0.27 / 7
  • АУ