Боевые действия в Сирии
57,496,556 58,765
 

  Игорь Максимов ( Слушатель )
28 янв 2020 20:55:18

сша и к

новая дискуссия Дискуссия  332

У Израиля наступает время исторических возможностей, очень похожее на период после 6-дневной войны. Таких предложение Израилю еще никто никогда не делал и вряд ли сделает на нашем веку. Это надо понимать.

Натаньяху получил карты в руки с тем, чтобы распространить в ближайшее время суверенитет на Иорданскую долину и отдельные крупные поселения в Иудее и Самарии (см. Карту), но не все пока, только бесспорные. Нетаньяху начнет форсировать строительство в этих бесспорных поселенческих блоках (6 основных), потому что вместе с существующей землей поселения получат, согласно плану,  “землю для развития”. Будет также активно строиться инфраструктура, это учитывается планом. Учитывая внутреннюю политическую ситуацию, Нетаньяху не будет медлить и начнет предпринимать активные действия еще до выборов, он в этом кровно заинтересован.

На фоне очевидного отказа и бойкота со стороны палестинцев, Израиль начнет реализацию плана самостоятельно в одностороннем порядке. Спешность обусловлена, прежде всего, ноябрьскими выборами в США, а значит и рисками все потерять (хотя шансы переизбрания Трампа все еще высоки).

Важно. Никакого возвращения беженцев план не учитывает. 

Как пишет Амит Сегаль, согласно плану, палестинцы будут обязаны:

 ⁃ Разоружить ХАМАС и “Исламский Джихад”
 ⁃ Прекратить выплаты террористам и их семьям
 ⁃ Прекратить предпринимать усилия против Израиля в международном поле, включая Гаагский трибунал
 ⁃ Прекратить подстрекательство внутри Палестины
 ⁃ Признать Израиль еврейским государством
 ⁃ Признать границы Израиля
 ⁃ Признать Иерусалим столицей Израиля
 ⁃ Полость отказаться от возвращения беженцев на территории Израиля
 ⁃ Полная демелитаризация

В удивительное время живем.

Ну и, конечно, надо готовиться к агрессивному ответу палестинцев в ближайшие недели.

Дональд Трамп в своем микроблоге опубликовал карту с очертаниями Израиля и Палестины после заключения т.н. "Сделки века". На ней, помимо всего прочего, Голанские высоты признаются частью еврейского государства (США признали это в прошлом году) несмотря на резолюцию Совбеза ООН
Отредактировано: Игорь Максимов - 29 янв 2020 01:15:01
  • +0.51 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
28 янв 2020 21:03:06

По сути палестинцам не предложили ничего, кроме "а за это мы вас не будем пиздить". Хотя это ещё вопрос кто кому навешает при текущем статус кво...
  • +0.09 / 6
  • АУ