Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Gangster ( Практикант )
28 янв 2020 23:44:22

Замглавы "аль-Хашд аш-Шааби": Американцы знают заказчиков ракетной атаки на посольство

новая дискуссия Новость  444

Замглавы "аль-Хашд аш-Шааби": Американцы знают заказчиков ракетной атаки на посольство

Значит всё же не иракская Хизбалла тогда была



Заместитель начальника Генштаба народного ополчения Ирака сегодня сказал, что ракетное нападение на американское посольство, совершенное два дня назад, "было делом рук тех, кого американцы знают лучше всех". Абу Али аль-Басри в ходе эксклюзивного интервью агентству ИРНА заявил: "Ракетное нападение (на посольство США в Багдаде) на данном отрезке времени выглядит крайне подозрительно и таинственно".

Подчеркнув, что группы исламского сопротивления не проводили никакой операции в Багдаде, аль-Басри заявил: "Все силы "аль-Хашд аш-Шааби", в том числе группы исламского сопротивления, подчиняющиеся нам, соблюдают закон и самовольно не совершают атаки". Замначальника Генштаба народного ополчения Ирака отверг все обвинения американцев в ракетном нападении на посольство США в Багдаде. Что касается заказчиков ракетного нападения на посольство США в Багдаде, он сказал: "Американцы полностью контролируют багдадское небо и знают точное местоположение ракетных ударов, поэтому мы спрашиваем: "Почему они не раскрывают местонахождение и причины этих атак?".

Аль-Басри также отказался комментировать разрешение Вашингтона иракскому правительству расследовать нападение и осмотреть место попадания ракет и возможных ранений. При этом, командующий силами "аль-Хашд аш-Шааби" после инцидента приказать привести все базы в боевую готовность для любого возможного действия со стороны США. В воскресенье вечером в "зеленую" зону безопасности в центре Багдада были запущены 5 реактивных снарядов, один из которых угодил в столовую американского посольства. Премьер-министр и спикер иракского парламента Адиль Абдул-Махди и Мухаммед аль-Халбуси в отдельных заявлениях осудили ракетный удар по посольству США.
  • +1.59 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
29 янв 2020 11:46:59

Это какой-то бестолковый перфоманс, а не попытка нанести реальный ущерб.
Вот Вам сценарий Улыбающийся
Небольшая группа бородатых онижедетей, раздобыв пяток древних как гавно мамонта минометов (что для Ирака не проблема)и пару-тройку ящиков выстрелов к ним, выдвигаются на спецоперацию “Месть неверным”.
В качестве транспорта используются такие популярные средства передвижения как “ишак вульгарис”. Прибыв на точку, обозначенную на карте как “сарай за высоким забором” приступают к спецоперации.
В зависимости от древности говна мамонта месть настигает неверных с расстояния 3-6 км. Также в зависимости от рукожопства расчетов за пару минут на територию добра прилетает от 50 до 100 писем счастья калибром 80-120 мм.
После чего онижедети неспешным шагом отправляются курить кальян, бросив на растерзание следственной комиссии музейные экспонаты и транспорт, который продолжает меланхолично дожевывать морковку.
В это время под дикие вопли “подайте мне психолога!” на територии добра пакуют чемоданы. Пострадавших ес-но нет, т.к. совсем недавно всем убедительно доказали, что контузии и ранения происходят не сразу, а спустя некоторое время.
Конец фильма...
  • +1.56 / 36
  • АУ
 
 
  PERL ( Слушатель )
29 янв 2020 12:10:43
Сообщение удалено
PERL
05 май 2022 11:42:54
Отредактировано: PERL - 05 май 2022 11:42:54

  • +0.00
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
29 янв 2020 12:24:14

Не преувеличивайте. Подобные инструменты создавались далеко не для лейтинантов-артелиристов.
Массовый продукт для минимальных навыков. Четко зная старт и финиш совсем не проблема накрыть площадь.
Академий заканчивать не надо.
Оффтоп....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 янв 2020 12:57:07

Что-то как-то без изюминки. А не добавить ли последний залп мин на стопоре, который выдёргивается через пару суток или первым открывшим дверь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
29 янв 2020 13:21:10

Ну я ни разу не Судоплатов. А смысл поста - “было-бы желание”, а не медийная вонь.
  • +0.00 / 0
  • АУ