Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2020 13:29:35

СМИ: в Ираке разбился военно-транспортный самолет

новая дискуссия Новость  995

29 янв, 14:26

МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Военно-транспортный самолет потерпел в среду крушение в иракской провинции Анбар, расположенной на западе страны. Об этом сообщил новостной портал "Ан-Нашра".

По его данным, первая информация указывает, что самолет был американским. На его борту, предположительно, находилось четыре человека. Все они погибли.

ТАСС

Непонимающий
  • +4.69 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 янв 2020 14:23:25

В иракской провинции Анбар предположительно потерпел крушение самолет ВВС США.

Подробности инцидента не сообщаются, но некоторые СМИ заявляют, что разбился самолёт C-27J Spartan, другие источники говорят, что это был UC-27B.

Если любой из этих вариантов подтвердится, то погибшие наверняка будут иметь отношение к Командованию специальных операций Вооружённых сил США, ведь эти самолёты используются исключительно их персоналом: специальный самолёт UC-27B используется 427 специальным авиационным отрядом Командования специальных операций ВВС США а военно-транспортный самолёт C-27J Spartan находится на вооружении Лётной роты Командования специальных операций Армии США.







Шокированный

Спецназ потеряли?
  • +4.04 / 64
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 янв 2020 15:14:42

"не стоит спекулировать на счет того что его сбили. Моя версия - обледенение. Пилоты на военном аэродроме скорее всего не подготовили самолет, влажность большая и он просто перестал слушаться."(с)
Иными словами. "Втрат немае"тм
  • +1.35 / 20
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
29 янв 2020 15:53:48

По статистике, т.н. "неисправности" авиатехники над районом БД случаются в 10 раз чаще, чем в простое время.
Канадский Бомбардье сделал 816 самолетов этой марки с 1998 года, и с тех пор  это его первая "авария" с жертвами.

https://en.wikipedia.org/wiki/…_incidents
  • +1.62 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
31 янв 2020 01:09:12

Ничего плохого про "Бомбардье" сказать не могу. Хотя и летал на нём всего один раз. Рейсовым, естественно. Из Раллей  (Северная Каролина) в Нью-Йорк (уже упоминал, что по отцовским любви и обязательствам. Так жизнь сложилась. Дочка уже несколько лет живёт и работает в России. Довольно успешно. Её знание Америки и другого здесь, у нас, весьма востребовано. Она аполитична совсем. Внуков только уже хочу). Маленький, замызганный явно с большим возрастом самолётик (ЯК-40 мне больше нравился), используемый в хвост и гриву. Стюардесса - афро-американка, довольно крупная вширь. Трап кнопкой опустила и подняла. Чуть больше часа лететь. Еду-напитки не разносила. Она просто уселась на кресло возле выхода, и её храп то веселил, то раздражал весь салон.
Уцелел, как видите. А наши стюардессы мне гораздо больше глаз радуют (про еду вообще речи нет, у них это не еда). Вообще, наши женщины - самые красивые и лучшие. Сохраняйте их.
На УМ.
  • +2.37 / 36
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
29 янв 2020 17:11:07

Moroz General Жующий попкорн
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 янв 2020 05:18:14

Ох, простите...Сослепу не увидел, что про обледенение - цитата...
  • +1.02 / 7
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
29 янв 2020 15:27:57

Случайно не те, кто на земле работал по Сулеймани?
  • +0.31 / 9
  • АУ